среда, 15 июня 2016 г.

Блокнот в стиле Прованс от Виктории Поречной. Итоговый пост.

Здравствуйте,дорогие друзья! С вами я, Виктория Поречная Вот и пришла пора подвести итоги и показать вам свой готовый блокнот.
 Честно говоря, я не ожидала, что наш проект будет таким масштабным, и столько людей будут следить за нашими постами! Это была большая ответственность и большой стимул сделать что-то интересное,вдохновляющее и еще научить других. Поэтому постаралась ничего не забыть и все сделать вовремя вшить,вклеить и задекорировать!
  Напоминаю,что я делала блокнот со скрытой пружиной и вот он,мой красавчик. Получился очень уютный,пахнущий лавандой,толстенький  и душевный.(эх, сам себе не похвалишь,ну,и дальше по тексту)


 
 
 Детали создания обложки и переплета можно посмотреть здесь и  ЗДЕСЬ
 Открываем
Всего у меня три разделителя и конверт для памятных вещиц



 
 
 
 
 
 Все детали и видео МК по многослойному разделителю с карманом ЗДЕСЬ
Некоторые странички ,которые были сделаны на первом этапе ( их можно увидеть ТУТ)  я забраковала,некоторые идеи пришли в процессе. Жду их фото от новой хозяйки.Да-да, блокнот уже в других любящих руках!
Дождалась я фото своих страничек,хоть и с опозданием, но для отчетности добавлю их сюда
      

   

На этапе тюнинга сделала тюнинг только своей ароматной закладке - нарисовала лаванду акриловыми красками- очень просто зеленые линии-травка, фиолетовые и сиреневые точечки-цветочки
 
 
 
Вообще,пружинный переплет дает возможность доделать все,о чем вы забыли или воплотить внезапно пришедшие гениальные идеи практически на любом этапе-стоит только разжать пружину и достать нужные листочки! В этом его огромный плюс!
А еще я проделала работу над ошибками(как в школе) с теми страничками ,которые у меня неудачно получились при окраске ( можно почитать  ТУТ ). Так вот непонятно-бурые после каркадэ странички вторично затонировала в чае и отложила для следующего блокнота потому, что они оказались слишком темными, а странички которые сморщились повторно "покупала" в фиолетово-розовом растворе с краской для яиц ( все-таки это самая удачная моя находка!) и использовала их по назначению.
Еще немного фото блокнота
Последний форзац с кармашком
 
Вид сзади

Вот этапы моего блокнота:
 Некоторые странички ,которые были сделаны на первом этапе ( их можно увидеть ТУТ)
 Все детали и видео МК по многослойному разделителю с карманом ЗДЕСЬ
 Детали создания обложки и переплета можно посмотреть здесь и  ЗДЕСЬ
 Эксперименты по окраске страниц ТУТ

И, в заключение, хочу сказать : 
-спасибо всем участникам нашего проекта за вашу поддержку, за теплые слова, за огромный интерес и жажду знаний, за ваши чудесные блокноты,которые вы сделали вместе с нами и сделаете еще, за ваши стопитсот вопросов и даже за критику!
-огромное спасибо нашим Экспертам (вот так, с большой буквы!)-девочки вы -невероятные, креативные и настоящие мастера своего дела! Такого количества полезной и вдохновляющей информации не было еще нигде! Буду читать и перечитывать ваши мастер-классы и полезные советы и очень хочу сделать еще энное количество самых разнообразных блокнотов! 
- и отдельное персональное СПАСИБО нашей Лене FeniksPersovaja -за грандиозную идею проекта,за организацию работы нашей творческой команды ( а творческие натуры порой так не хотят организовываться)), за неустанное внимание и бессонные ночи, за открытость и ранимость. Леночка, ты супер!

И напутствие перед строем вышедших на нелегкую тропу  блокнотоделания: ловите вдохновение здесь и сейчас, воплощайте свои самые неожиданные идеи- возможно, они самые гениальные, не бойтесь ошибок-они дают самое ценное в жизни-опыт, и никогда не опускайте рук! Даже те, кто сделал уже сотни блокнотов, когда-то учились делать первый!

С вами была Виктория Поречная




 Все вдохновения и МК по Этапу №5 Блокнотоделания собраны ЗДЕСЬ


Используемые материалы:







11 комментариев:

  1. И вам спасибо за чудесные МК и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, ну красота же!!!! Обалденно!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вита, ну вот настоящий ПРОВАНС!!! Чудесный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, спасибо огромное за все МК, за вдохновение и поддержку! Блокнот чудесный и тюнинг закладочки был последним необходимым штрихом)))

    ОтветитьУдалить
  5. Виктория, блокнот просто восхитительный, завидую хозяйке! Спасибо вам за внимание и поддержку и прекрасные МК!

    ОтветитьУдалить