среда, 1 июня 2016 г.

Закладки-шоколадки. Баринова Олеся.

Добрый день!

С вами Баринова ОлесяПредлагаю сегодня разнообразить наше бумажное творчество пластикой, приурочив процесс быстрой лепки к изготовлению блокнотов. 
Делаем закладки-шоколадки и просто плитки.
Подойдут к кулинарным книгам, шоколадным блокнотам (МК ЗДЕСЬ), для новогодних открыток и для наполнения шадоу-боксов. Вещь в скраповом хозяйстве нужная.
Делаются плитки за несколько минут.
Материал - пластика запекаемая – ¼ часть бруска весом 58 гр.  Специально для показа купила коричневый брусочек, он оказался с блестками. Обычно пользуюсь детской запекаемой пластикой.
Инструмент – лезвие канцелярского ножа.

Для удобства сделала надписи на картинках. Часто встречаю посты ОП "Блокнот" в социальных сетях, пусть этот МК порадует не только блогомир. Отдельное спасибо группам в Контакте, которые ставят ссылки на наш проект.

Все картинки кликабельные


Опережая вопросы:

1. Запекать в духовке рекомендую в пакете, пластика может выделять вещества, которым не надо соприкасаться с продуктами. 
2. Производителя пластики назвать не могу, это будет реклама. Подойдет любая, даже с блестками, это только на фото они так ярко выделяются, в жизни почти не видно.
3. Оставшуюся пластику хранить в герметичном пакете, она затвердевает на воздухе.
4. Я не мастер лепки, а скрапбукер. Делать шоколад - это разрядка для рук,  не претендующая на мировой шедевр.
5. На одном из фото шоколад нарезан на коврике, чтобы показать примерный размер пластинок, он может быть любым, как и количество кубиков. 
6. Металлическая обойма кисточки - это: 

Если что-то забыла, не стесняйтесь, спрашивайте, отвечу в комментариях.

Надеюсь, наш небольшой урок кондитерского мастерства доставил вам удовольствие. 
Спасибо, что вы с нами!

С вами была кондитер - Баринова Олеся

8 комментариев:

  1. Разрядка удалась! Спасибо))) Чего только в скрапе не пригодится...

    ОтветитьУдалить
  2. Классный МК! Спасибо!!! Еще одно условие надо было написать: "При выполнении желательно иметь под рукой настоящий шоколад, чтобы не было желания откусить кусочек из пластики"=) С началом лета!

    ОтветитьУдалить
  3. Ха-ха, согласна с Александрой ))) так и откусила-бы ))) Надписи на картинках особенно порадовали ))) Олеся, отличный МК!!! И отдельное спасибо за рукав для запекания! Вот ни разу не догадалась... а запах-то еще тот ))) Все спрашивают : что это у нас горит))) Обязательно сделаю!

    ОтветитьУдалить
  4. Олеся, как весело и легко!!! Ну вот, теперь и я захотела шоколада)))

    ОтветитьУдалить
  5. Олеся! Я просто фанат ваших мастер-классов!!! И все понятно, и все интересно, и срочно все хочется повторить и самое главное, что мне нравится больше всего: всегда есть казалось бы мелочи, но на самом деле очень важные замечания, например, про рукав для запекания или как из обоймы выковыривать остатки :))))) Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Олеся, ну очень вкусно рассказано и показано! Так и хочется сделать таких крохотулек) Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  7. Олеся, как здорово написано! Все понятно. А твои брелки-шоколадки мне больше нравятся, чем металлические шармики, которые я повесила. Надо сделать

    ОтветитьУдалить
  8. Захожу в пост, а тут все знакомые мастерицы))) Так приятно. Девочки, спасибо за комментарии. Мне бы хотелось с каждой из вас съесть шоколад за чашкой чая, но расстояние и время не шутка(
    Пока мы можем угостить наши блокноты))

    ОтветитьУдалить