пятница, 17 марта 2017 г.

СП "Lovely mini" - 4 этап. Миник с дверками

Доброго времени суток, наши любимые подписчики и гости блога!)
Вы можете поверить, что стартует уже четвертый этап нашего совместного проекта? На каждом этапе вы радуете нас потрясающими работами, каждая из которых достойна награды!

Мы делали миники из одного листа, мастерили озорные гармошки и сооружали немыслимые конструкции с кармашками, а на этом этапе мы предлагаем вам смастерить мини-альбомы с дверцами!
На самом деле, такая конструкция не нова и достаточно часто встречается в работах, так что кажущаяся на первый взгляд сложность не должна вас пугать) Тем более, что наша ДК подготовила для вас подробные мастер-классы и вдохновляющие работы)

А теперь к четвёртому этапу:

 Задание четвёртого этапа - Конструкция с ДВЕРЦАМИ
Делать дверцы вы можете в любом направлении открывания и в любом размере. Главное - они должны быть хорошо заметны и быть именно ФИШКОЙ АЛЬБОМА)



Правила участия, как и всегда, предельно просты:
1. Сделать работу согласно правилам, написать отдельный пост с баннером проекта и ссылкой на на пост этапа
2. Все кто успеет добавить свои работы до 25.03 будут рассматриваться в итогах этапа.
3. В финал проходят и борются за главный приз участники, имеющие работы, отвечающие правилам, минимум в 3х этапах проекта.
4. Творить можно любой бумажный скрап из материалов любого производителя.
5. Размер работы - сумма 2х сторон миника = 30 см максимум.
Напимер 15х15 см, 16х14 см, 17х13 см и т.д. Конечно, вы можете сделать и 8х8 см или даже меньше!)



И вдохновение от наших дизайнеров:


Tatiana Lysenko

Всем привет! Сегодня у нас стартует предпоследний этап нашего СП и для него я подготовила мужской фотоальбом с дверками из коллекции Мистер Винтаж.







Любовь Архипова

Всем привет! Для этого этапа я придумала свою конструкцию. Решила совместить дверки и кармашки. Альбом опять делала из формата 20х20 колекции Леди Шебби. Полюбился мне этот формат для миников, очень удобный по раскрою. Мой миник по размеру 12х16 см.

Обложка мягкая, украшена высечками, пуговками, эпоксидными наклейками, немного вырубки и мой вязаный цветочек.

Внутри достаточно интересно, главное не заблудиться в дверках. Украшений немного, так как главным украшением этого альбомчика должны быть фотографии.
В ближайшее время этот миник можно будет рассмотреть в деталях, так как я приготовила для вас видео-обзор.



Вікторія Зарембіцька
Крихітка міні альбомчик "My big Love" з чудової та ніжної колекції "Little Bear".
СП "Lovely Mini"  для мене став відкриттям цих чудо крихіток...Вони мені дуже полюбились, і це мене надихнуло на створення чогось особливого .. Чому особливого ? Напевне кожна мама зрозуміє..Мій найдорожчий скарб - Син
 Конструкція склалась у маленьке сердечко..
 Відкриваємо...
 Помістилось 21 фото щастя...
І звичайно для вас є відео огляд ....дочекайтесь.!!!
Багато вам любові у сердечку.!!



Марина Игнатова

Я решила сделать яркий и необычный альбомчик для пацаненка из коллекции "Такие мальчишки".


Украсила совсем немного карточками, высечками и самодельными флажками.


Сами дверки оставила нетронутыми. На них можно вклеить фотоснимок или сделать памятную надпись.


Ну а подробности смотрите в отдельном посте с видео-обзором!



Ольга Рыжкова
Дверки... Когда я села за этот этап, задумалась, а что еще напоминает дверки? Окошки, да, но это слишком упрощенно... а что еще? И я стала перебирать фотографии...
Как раз нашлись новенькие снимки нашей внучки, когда она с успехом мешала нам квасить капусту. О, это то, что надо, КАПУСТА! Ведь листочки капусты вполне подходят по конструкции к теме дверки. Ну, по крайней мере, мой мозг в это поверил)))
И получился вот такой альбомчик размером 14,5*15 см
Я постаралась симитировать кочанчик капустки. Мне в этом помогли две коллекции "Let's Travel" и "Delicious Recipes". В коллекции путешествий есть листы цвета зеленого яблока или свежей капусты, а это как раз и было надо. А из коллекции рецептов я взяла листы с приглушенными зелеными цветами для подложек и высечки.
 Альбомчик я назвала "Капустка"...
Есть и кармашек, который вырезан из листа бумаги с конвертиками. Он получился такой маленький и хорошенький, как раз для ложки и вилки)))
 Дверки, то есть листочки капустки, открываются....и там забавные фотографии нашей шкоды!

Подробно я покажу альбомчик совсем скоро в видеоролике. И еще я подготовила небольшой МК по простейшей конструкции миника с дверками, которую я использовала у себя. Не пропустите!



Лена Назарюк (Elenazaryuk)
Для 4-го этапа нашего проекта я сделала миник одного дня. Очень важного дня))) Это был День рождения моего сынули. 5 лет!(уже дата, можно сказать)))
Коллекция "Birthday party" была выбрана не случайно, она идеально подошла для моей задумки и фотографий (что вовсе неудивительно))). К тому же я использовала лист бумаги и высечки "Такие мальчишки"
Лист со словами для вырезания был использован очень активно)

В мини-альбоме я рассказала историю того дня в фотографиях. Подробнее покажу на фото и в видео-обзоре в отдельном посте уже совсем скоро.

Наташа Гура (N-Made)

Вы даже не представляете, как увлекательно создавать такие миники!) Мне процесс понравился настолько, что я решила сделать альбом для себя.

 Только посмотрите, как эффектно смотрится конструкция!)

 Пока альбом замер в ожидании фото) Я не стала особо декорировать странички - захотелось сделать акцент на фотографии, которые поселятся на них)
Совсем скоро я покажу как сделать такой миник) Оставайтесь с нами)

Виктория Поречная
Мини-альбом с "открывашками"для малыша из самой очаровательной коллекции "Корица"- с нее началась моя любовь к ТМ ScrapМир!




Подробности и видео ждите в отдельном посте
**********

А теперь ждём ваши работы:


Дополнительные линки
**********

15 комментариев:

  1. Умеете вы удивить, девочки! Столько разнообразных конструкции и чудесных альбомов!!! Оля Рыжкова умеет удивлять из этапа в этап! Да и другие работы не менее прекрасны! Сразу вопрос:"дверцы-это открывашки? То есть можно одну открывашку на странице? Или надо парные делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения! я стараюсь для вас))
      Дверки - это все-таки парные элементы, но, по сути, если сделать две простые открывашки на одной страничке - это уже будет выглядеть, как дверки, не так ли?))). Но я думаю, что сложностей не будет с конструкцией, она не такая уж и сложная. Очень ждем ваших дверок!

      Удалить
  2. Прошу прощения за "высокий слог" :), это просто капец сколько всего интересного и необычного придумано дизайнерами! Вот так и рождаются легенды про детишек в капусте.:)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, вот у вас фантазия...
    Надеюсь встать на ноги и успеть поучаствовать, прошлый этап пропустила, вирусы свалили всю семью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, выздоравливайте поскорее и присоединяйтесь к нам! Еще 2 этапа, так что вполне можно побороться за приз))

      Удалить
  4. Становится всё интереснее!!! Работы как всегда на высоте!!! Спасибо за вдохновение, очень крутой СП!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ого, что вы там курите?)))) Офигенные идеи и шикарное воплощение!!! Надо по окончании СП выставку работ открывать! Девчонки, вот, правда,вы не только не снижаете темп к концу СП, но словно покоряете новые и новые вершины! Пусть вдохновение всегда будет с вами!!! А я побежала делать миник))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох и насмешил :)))) Мы просто сутками обсуждаем, придумываем, вытворяем и действительно наслаждаемся результатом! Особенно ценна ваша обратная связь!!! Спасибо за это😘

      Удалить
  6. Дааааа... нет слов! Девочки, какие вы крутяшки! Люблю вас всех!!!Благодаря вашим идеям в моем доме поселилось два альбома для себя!!! УРА!!!! Фотки не печатала очень давно, а тут поперло!!! Не могу остановиться! Вот сейчас смотрю на ваши дверцы..и думаю,в какую сторону рвануть)) спасибо вам!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная задачка ) Надо подумать - что же придумать?!? ))))
    У дизайнеров столько идей ) Присоединюсь к вопросу выше - что же вы курите?))))))) Трудно даже выделить, какая конструкция понравилась больше.... Все здоровские!

    ОтветитьУдалить
  8. Все альбомчики потрясающие!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, молодцы! Удивляете из этапа в этап! Я пока "в окопах", сегодня доделала гармошку, нужно срочно делать дверцы!!! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  10. Альбомчики восхитительные, но "Капустка" покорила!))

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающие альбомы - яркие, необычные, супер, одним словом! Спасибо вам большое за вдохновение, и хотя сейчас не успеваю в СП поучаствовать, все равно для себя сделаю таких парочку)))

    ОтветитьУдалить