воскресенье, 11 июня 2017 г.

Подготовка к СП "Один за всех" - вторая часть!

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Уже завтра стартует наш проект "Один за всех".
А сегодня мы делимся с вами нашими планам по раскрою и распределению набора 30х30 см (который уже, надеюсь, запасён у каждой из вас)
Бумага должна быть именно из одного набора 10-12 листов размера 30х30 см.
Два набора 20х20 см не совсем эквивалентны одному большому набору. Для размера 20х20 см у нас есть специальная рубрика "Формат-20", в которой и рассматриваются полезные и выигрышные возможности этого формата.
Нам же интересен формат именно большого набора, коему и посвящён данный проект.


Интригу удержать до начала не получится, потому мы сейчас в целом раскрываем этапы проекта. Более подробно все правила будут расписаны завтра. Осталось совсем немного подождать)

1 этап - альбом/блокнот
2 этап - страничка
3 этап - открытка/тег
4 этап - серия АТС

Вот такие этапы)



А теперь послушаем как-же распределили свои силы и возможности наши дизайнеры:




Мой выбор пал на коллекцию Simple Flowers
Планы на наш СП такие - листов 6-7 у меня уйдет на альбом, лист оставлю на страничку, из крупных обрезков сделаю открытку, ну и что останется пойдет на тэг или АТС (пока еще не определилась). Так же в ход пойдет немного кардстока и пивного картона, вырубка, может быть добавлю кружево, самодельных цветочков, ткани... В общем, посмотрим куда же меня заведет вдохновение)




Моим спутником в этом СП будет самая загадочная коллекция Time to Dream. Я решила усложнить себе задачу и творить не используя дополнительных украшений.

...и море вырезалок, которые  будут создавать декор в работах этапов

 Расчет бумаги на этапы таков: АТСки делаются из остатков вырезалок, на открытку уйдет примерно половина листа, на страничку 1 лист + обрезки, листа 4 пойдет на первый этап.
  Вдохновила?? Присоединяйтесь!



Вероника Беньковская

" Что сделать такое интересное, чтобы показать коллекцию Море  по-новому?" Я выбираю именно ее для нашего СП. Буду творить интерактивный миник про детский день рождения, да-да именно так! Не про море, а про день рождения)

Саму коллекцию дополню фишками и высечками.

 А расчет бумаги у меня таков: из 10 листов в наборе остается 9, так как один с карточками и вырезалками, на страничку 1 лист +обрезки от миника,открытка - это еще половина листа + те же обрезки от миника, на атс или тег  еще половина листа+обрезки,  итого на миник можно будет потратить не более семи листов, но так чтобы и обрезки остались) Вот такая математика!





С наступлением лета меня опять тянет на тему Прованса. Поэтому я и выбрала коллекцию French Provеnce для нашего летнего СП. Из этой бумаги я могу творить бесконечно!

Планирую отложить один лист для страницы, а остальные использовать для альбома. Открытки и АТС-ки буду делать уже из того, что останется

Валерия

Привет! Если честно, я сначала немного испугалась. Мне всегда мало бумаги, а тут на одну коллекцию столько объектов. 
Теперь о том, как я разделила набор бумаги по проекту.  2 листа бумаги уйдет на  2 этап, один лист будет полностью использован для вырезания элементов. Так как планируется альбом 15 Х 17 см,  на него уйдет оставшаяся  часть бумаги. Обрезки уже пойдут на 3 и 4 этап нашего проекта.

 Кроме этого будет использована практически вся линейка декора к этой коллекции, много черного дизайнерского картона,цветы, ленты и кружева... С нетерпением жду начала, это так завораживает!!
Обязательно присоединяйтесь)



 Аля Бояркина

Я буду творить из коллекции Birthday Party.
На открытку и АТСки пойдут также обрезки. А вот как распределю бумагу для миника и странички, пока не представляю..Посмотрим как разберётся с заданием моё вдохновение:)
В планах у меня также бумажные самодельные украшения и любимая цветная машинная строчка. Также я подготовила ткань для обложки - экокожу,  и возможно использую кардсток.



Світлана Коваль 
А я буду творити з чудової, ніжної дитячої колекції "Little Bear"  .

Я планую робити мамин блокнот для записів про малючка, з красивими розділювачами. На нього і піде основна частина паперу. Один фоновий цілий я залишу для сторіночки, а вже після, буду розприділяти залишки на 3 і 4 етап. Декором будуть вирізалки з двох листів з набору, ну і звісно ж  висічки , чіпборд та класні епоксидні наклейки )) А ще думаю використати трішки вирубки, кальки, мережива і можливо квіточок ))

Ох, я відчуваю, цей СП  буде дуже захоплюючим ))))
Приєднуйтесь!



Ольга Рыжкова
Удивительное дело... у меня не осталось выбора, с какой коллекцией участвовать в нашем проекте. Среди огромного количества продукции ScrapMir, которое у меня есть, полной оказалась только одна коллекция. Это теплая, уютная коллекция "Музыка любви"
Еще в свой набор для СП я включила декоративные пуговки, эпоксидные наклейки и фишки из этой же коллекции.
Кроме этого  буду использовать в своих работах вырубку из крафт-картона и красной бумаги для пастели.
По этапам проекта распределила коллекцию так: 4-6 листов планирую на альбомчик размером 15*15см. Этот размер позволяет безотходно разрезать листы 30*30.
Один лист пойдет на основу для странички, может быть использую обрезки от других листов на декор и композицию странички. Из обрезков попытаюсь соорудить открытку или даже серию открыток, и уж совсем мелкие кусочки пойдут на тэги или АТС.
На самом деле, полная коллекция бумаги - это реально очень много бумаги, и я постараюсь вам это доказать!



Tatiana Lysenko
Одной из моих страстей является яркая и насыщенная бумага, такая как коллекция под одноименным названием Sweet girls. Я уже предвкушаю этот набор из 4 скрап-объектов...ммм :)
Готовить я буду для вас МК по двум этапам нашего СП, а именно - фотоальбом и открытка. Никогда ранее я сама себе не делала такого вызова, как "поместиться" в один набор бумаги, в одну коллекцию используя абсолютно все обрезки. Но за это я и люблю наш ЧБ -  каждый новый проект ты выходишь из своей зоны комфорта и в результате открываешь в себе все новые и новые таланты ;)

Давайте и вы к нам присоединяйтесь ;)




Лена Назарюк (Elenazaryuk)
Для себя я выбрала нежную, вкусную и "десертную" коллекцию "Delicious recipes"\
Тема коллекции упростила мой выбор объекта для первого этапа. Я буду традиционна и сделаю кулинарную книгу)) Планирую использовать для этого листов 7 (из них - 2 с картинками для вырезания). А потом, как вдохновение накатит - может получиться многослойная страничка и открытка почти CAS)), а может - и наоборот.
Также у меня есть высечки, чипборд и фишки из данной коллекции, возможно, что-то тоже пойдет в ход)



Яна Новикова
Всем привет!
Наш проект подтолкнул меня к визуализации моей мечты!

И для этого мне нужна только одна коллекция "Lets travel"!

Конечно же я сделаю тревел бук для себя Любимой, и карту желаний страничку, и открытку с указанием где именно стоит побывать ;) и кое что еще ;)
А вот КУДА мне хотелось бы попасть, вы сможете узнать на втором этапе.
Заинтриговала?

Ну как? Кто с нами? Будет интересно, присоединяйтесь))



Наташа Гура (N-Made)
Как же я жду старта! На самом деле, для меня этот СП -настоящий вызов! И дело даже не условиях , а в том наборе который я выбрала) Я остановилась на коллекции "Мистер Винтаж")
Совсем недавно я стала Крёстной очаровательного джентльмена, а его родители и старший брат давно стали моими родными и любимыми людьми) Поэтому я уже в ожидании их фото - буду делать им подарки!) 
На самом деле, любовь к этой бумаге питаю уже давно , но никак не доходили руки сделать что-то грандиозное ) Не скажу, что мужская тема в скрапе для меня родная, нет, очень даже наоборот!) Поэтому СП для меня - это выход из зоны комфорта и , надеюсь, вам будет интересно посмотреть, что же у меня получится)

Рискните и вы!) Выбирайте любимый набор и приготовьтесь создавать множество прекрасных работ!)

А как вы планируете распределить свои листы, чтобы хватило , но и не осталось ничего?




Так же напоминаем, что линки набора в нашу ДК закрываются завтра


А кто ещё не успел записаться на конфетку - просим!)

Всем хорошего дня! 
И будьте с нами!)

22 комментария:

  1. Девочки, а лифтить можно будет? а то мозги от жары расплавились, мыслей нет, а поучаствовать и повытворять хочется!!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у Вас жара!!! завидую...у нас еще жары не было, прохладно и не приятно...поделитесь летом...

      Удалить
  2. Ох ты, вот это планы! Помню с каким восторгом следила за СП по миникам и 3Д-альбомам. Предвкушаю в этом СП море нестандартных оригинальных решений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, пора уже принимать участие, а не только следить!

      Удалить
  3. Девочки, у вас описка 2 этап - старничка
    Проект очень интересный обещает быть, буду следить с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересное первое ммни-задание. Надо подумать как бумагу распределить. С набором определилась 😉
    Только я немного не поняла... Написано: 3 этап - Открытка/тег ; 4 этап - серия АТС. А девочки ДК пишут, что будут делать открытку и "обрезки пойдут на тег или АТС".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, завтра объясним все подозрительные места)

      Удалить
  5. Девочки,а обязательные условия или оэ будут на этапах? Очень хочется присоединиться,но как раз уезжаю на 2 и 3 этапы(( но как говорится *а вдруг))*

    ОтветитьУдалить
  6. Очень жду начала - хочется увидеть уже максимум выразительности в работах дизайнеров при минимуме затрат! Нет, ну правда, 5-7 листочков на альбом - это что-то. У меня не меньше 2 больших наборов обычно уходит + маленький еще. Буду учиться экономному скрапу!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой здоровский проект! Надеюсь смогу найти хоть чуточку время на него!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень классная задумка, уже не терпится приступить! Про этапы так и думала, что будет альбом-страничка-открытка-атс). Правда у меня есть небольшое затруднение, нет сейчас целого набора в котором 10-12 листов, есть один набор целый в котором 9 листов 3 из которых вырезалки...но у меня есть повторные листы отдельно из этой же коллекции, чтобы дополнить ими набор до 10-12 штук, смогу ли я принять участие?

    ОтветитьУдалить
  9. Ого.
    В общем я надеялась, что в СП будет альбом. Сейчас дома 2 набора бумажек, смотрю и думаю какая будет удачней подходить под СП.
    Завтра начать не смогу, ноооооо смогу хоть полюбоваться и может придумаю куда бежать во вторник или с какого краю подступиться к новой крепости. )

    ОтветитьУдалить
  10. Оху-хоюшки-хо-хо, у меня засада, только сейчас раскрыла свой единственный набор 30*30, а там всего 8 листов (двусторонних) из них 2 для вырезания, очень усложняет задачу, но "где наша не пропадала" что нибудь соображу, конечно если по условию можно будет участвовать с набором из 8 листов)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ох, девочки, классно то как :) в общем, теперь определилась с бумагой)))

    ОтветитьУдалить
  12. Окончательно заинтриговали ... искушение великое !!

    ОтветитьУдалить
  13. Опять в голове все поехало :)))) Хотела использовать один набор, а для странички из него идей ноль... зато пачка идей сразу про другой набор... спасибо, что есть из чего повыбирать :))))))
    И девочки, немножечко по правилам не понимаю совсем... а за основу альбома ведь можно другую бумагу/картон использовать? пивной картон или плотную бумагу для черчения, например, которые на 100% скрыты под скрапбумагой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно! Вы можете использовать картон/кардсток и т.п. , но работа должна быть максимально сделана из скрапбумаги)
      Очень ждем ваши творения)

      Удалить
  14. Девочки,та как быть тем кто вообще не делает странички? Я вот такая... И, честно сказать, никогда даже желания не было за них браться. Для двух этапов есть "альтернатива", может и для странички будет?
    А то получается, что мне и участвовать смысла нет...

    ОтветитьУдалить