вторник, 1 ноября 2016 г.

4.5 Мастер-класс от Наташи Гуры (N-Made)

   Всем привет! С вами Наташа Гура (N-Made) и мы постепенно достраиваем наш новогодний домик)
Это не последняя конструкция, с которой мы поработаем, так что настраивайтесь на дальнейшую работу - вас ждет сюрприз)  А пока я покажу вам как смастерить объемную елочку. Применить ее можно в любой открытке , развороте и т.п. Вот как она смотрится в контексте домика:



 А теперь приступим)
Берем лист с необходимым нам мотивом. Как бы мне ни хотелось, а традиционно зеленая елка как-то не вписывалась в мой разворот, поэтому деревце у меня в итоге заснежено-бежевого цвета.
Берем лист, складываем пополам и рисуем елочку необходимого размера, середина которой совпадает с линией сгиба. Т.е. по факту мы рисуем половинку дерева.

  

 Чем хорош такой прием: в итоге вы получите ель желаемого размера и ажурности, пышности и т.п.
 Теперь с помощью инструмента для биговки, например, хорошенько "прорисовываем" контуры. Я воспользовалась канцелярской скрепкой.

  

  Теперь разрезаем нашу елочку ТОЛЬКО ПО ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ ЛИНИЯМ . 

  

  Получившиеся ярусы отгибаем в каждую из сторон, дабы сформировать устойчивый изгиб.

 

  Теперь разворачиваем наш лист и выгибаем поочередно каждый ярус.

  

Остается только вырезать елочку, оставляя при этом произвольную "каемку", которая и будет приклеена к развороту.   

 И наше деревце готово! 

Можно добавить различные украшения и бумажный декор. В моем случае запечатлен момент, когда малышка только собирается нарядить лесную красавицу)

А я напоминаю, что у вас еще есть шанс присоединиться к нашему удивительному проекту! Шаг за шагом наши дизайнеры показывают, что нет ничего невозможного, а пугающее "3D", на самом деле не такое уж и страшное) Этот разворот я делала "на выезде" - просто взяла с собой немного материалов и смастерила весьма неплохой (скромность мое второе я )  разворот. Поэтому вооружаемся скрапбумагой и отправляемся в линки этапа!) 
  Жду ваши елочки!)





Используемые материалы:





Комментариев нет:

Отправить комментарий