четверг, 23 ноября 2017 г.

ManScrap. Не совсем обычная открытка.

Рады приветствовать вас!
Сегодня в рубрике "ManScrap" мы  хотим рассказать вам о не совсем обычной поздравительной открытке. Некоторое время назад в наше творчество плотно вошли открытки-рамки, и даже открытки-миниальбомы. Нас очень часто просят сделать работы "вот, чтобы совсем про неё-про неё") Или "про него", или... Вариаций "про кого" великое множество, а вот смысл такой работы один - использование фотографии или нескольких фотографий. И тогда обычная открытка превращается в рамку или мини-альбом. Конечно виной этому всему стали мы сами. Для дочери своей знакомой мы сделали открытку-мотиватор с использованием нескольких фотографий. Мы показали её в образе роскошной красавицы и очаровательной девочки-школьницы, и, конечно же. не забыли о фотографиях с мамой. Эта открытка растрогала и именинницу, и её маму до слёз. А с тех про с легкой руки нашей знакомой к нам часто обращаются с просьбой сделать открытку "про ...".
На этот раз нам предстояло сделать открытку для человека который как обычный "среднестатистический " мужчина увлекается всем понемногу: рыбалка, машины, азартные игры...


Выбор материалов был очевиден - коллекция "Мистер Винтаж". 
Размер открытки не маленький: 14,5 х 17,5 см. Толщина открытки 1,3 см. 


Для декора обложки (если она есть в открытке) мы использовали высечки,  карточки из листа для вырезания.






Чипборд стал отличным дополнением в декорировании открытки.



Кстати, открытка закрывается на магнитную застежку, которая скрыта внутри чипборда. 


Не оставила нас равнодушными бабочка с налетом стимпанка. Хотя никаких отличительных признаков этого стиля на ней нет, но нам она видится именно такой. Поэтому мы дополнили её высечками шестерёнок и "механическим" чипбордом.





Вся необычность этой работы скрыта внутри. На левой стороне -место для поздравления, а справа - рамка для фото и объемная композиция.





Рамку для фото мы декорировали тем, что связано со скоростью, движением: дорога, мотоцикл, светофор, автомобиль, спидометр.





Здесь же соседствуют сельские домики с многоэтажками мегаполисов.



А кто же из мужчин не любит пощекотать себе нервы?... И тут им в помощь не только быстрая езда, но и игры, где всегда побеждает сильнейший, а точнее - самый удачливый)))



А рыбалка... ну как можно отказаться от возможности посидеть на берегу реки с удочкой, или промчаться на моторке на середину залива.


А какой же сказочный улов ожидает самого терпеливого рыбака))) 




Эта карточка не позволила нам пройти мимо... Мы уплотнили её крафтовым картоном, поставили на брадсы и сделали центром нашей композиции.


Вокруг карточки мы собрали все те мелочи, что делают жизнь ярче и интереснее.







Вот такая, не совсем обычная открытка, у нас получилась.






Надеемся. что наша работа не оставила вас равнодушными и вы в своих мужских работах будете с удовольствием использовать материалы коллекции "Мистер Винтаж":

  
    
набор бумаги 30х30                       набор бумаги 20х20

               
            
высечки                                            фишки

           
             
                                            эпоксидные                                        пуговки 
                                              наклейки


4 комментария: