вторник, 16 октября 2018 г.

Скандинавские открытки | Юлия Акинина

Всем привет! 
Наконец-то стартовал наш новогодний совместный проект, и теперь можно во всей красе показать свои работы. Для своих работ я выбрала такой непростой стиль, как "Скандинавский", хотя с лёгкостью могла бы создать альбом в ярком американском или рустикальном стиле. Но я решила себе устроить челлендж - справлюсь ли я с задачей выдержать стильна всех этапах СП!?
В своих открытках я постаралась изобразить тот скандинавский стиль, который мы привыкли видеть в интерьерах: Белые стены, максимально функциональное пространство, черные акценты в виде картин и рамок, висящих на стенах.
 Ну и, конечно же, какой скандинавский стиль без оленя!?
 Рапечатала этого благородного красавца на принтере и вырезала по контуру. 



Если вы тоже в поисках идеального оленя, то поделюсь с вами своим:
 Я решила добавить своим нейтральным открыткам акцентов, и долго думала сделать их красными или золотыми. Как видите, золотишко победило! Но главное не переборщить.

Для второй открытки я использовала распечатку с каллиграфической надписью. Мне показалось она очень здорово вписывается в стиль.


Подводя итог, скажу, что в целом, в этом стиле работать сложно, но очень интересно. Надо постоянно помнить о нейтральности цветов (бежевый, серый, коричневый, белый, черный), разнообразии фактур (дерево, стекло, металл), геометрических фигурах и линиях и аккуратных акцентах. Также советую помнить, что этот стиль близок к минимализму, поэтому во время декорирования открытки, умейте во время себя остановить!

 Буду рада, если кого-нибудь мои открытки вдохновят на выбор Скандинавского стиля для совместного проекта. Попробуйте, вам обязательно понравится!
С вами была Юлия Акинина
 Спасибо, что заглянули!
Материалы 


11 комментариев:

  1. Какая красотень!!! Всегда восхищаюсь работами Юли

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!) Эти открытки дались мне не просто..

      Удалить
  2. Обожаю монохром- очень классно получилось попасть в стиль!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое! Я очень старалась!)

    ОтветитьУдалить