воскресенье, 24 января 2016 г.

"Test-drive" с коллекцией "Такие мальчишки" part 1

Всем привет!
Сегодня дебют нового "Test-drive"/2016 с дизайнером  Валентиной- Freedom!
В процессе работы с  Коллекцией "Такие мальчишки", у меня получился Альбомчик, который можно рассмотреть в конце поста.

Позвольте начать с самой коллекции  "Такие Мальчишки".
В блоге ранее уже рассказывали об этой коллекции ЗДЕСЬ, но сейчас появились новинки и это будет всё же немного другой обзор)
Итак, в коллекцию  "Такие Мальчишки" водят:
- наборы бумаги двух размеров: 30,5 х 30,5 см и 20х20 см, в каждом из которых 12 листов, в том числе лист для вырезания. Бумага односторонняя, плотностью 190г/м2.
- набор высечек (67 шт.), плотностью 250г/м2
- набор эпоксидных наклеек (16шт.)
- набор фишек (4 шт.)
Очень скоро производитель обещает чипборд - пуговки! Но мой Test-drive без них.

А теперь мои впечатления от работы с этой коллекцией:
С бумагой ScrapMir я работаю с весны прошлого года, для моих проектов плотности 190г/м2 вполне хватает. Странички я всегда приклеиваю на переплетный картон, а открытки на плотную бумагу для акварели или пастели. Для равномерного склеивания часто кладу детали под пресс.  Бумагу не ведет от клея: я использую Дракон, Момент "Гель", Универсальный и Глосси-эффект от Фабрики Декору. Она отлично прошивается на швейной машинке и бигуется без нарушения структуры. В тестируемой коллекции принты четкие, дизайны бумаги отлично сочетаются друг с другом и подходят для работ как для малышей, так и для подростков, и я бы даже не ограничивала их только мальчуковой тематикой, они и для девчачьей темы подойдут.
Отдельные листы разных размеров из разных партий могут незначительно отличаться по оттенку цвета и насыщенности:


Далее рассмотрим декор

Высечки. Рисунки четкие, соответствуют принтам бумаги в наборе. В них есть: рисунки, геометрические элементы, элементы с текстом, правда они сильно повторяются с теми, что есть на листах для вырезания в каждом наборе (я вырезала все, бумага из наборов практически вся ушла на один альбом, а кучка вырубок\вырезалок осталась), но это тоже хорошо, т.к. дальше мне можно просто докупать нужные мне листы поштучно!


почти все высечки вырезаны аккуратно, кроме этих трех маленьких звездочек и одного флажка.

Эпоксидные наклейки. Дизайны и палитра соответствуют бумаге. Рисунки четкие. Клеящий слой хороший, для перестраховки можно добавить еще вашего клея, хотя и заводского вполне достаточно. Эпоксидки могут приставать к верхней плёнке упаковки. Нужно просто не спешить и аккуратно её снять. ЗДЕСЬ есть видео с обзором всех эпоксидок и способом вынимания их из упаковки. Далее они чудесно смотрятся и добавят нужных акцентов Вашей работе.
Фишки. Дизайны и палитра соответствуют бумаге. Печать четкая, с обратной стороны объемный двусторонний скотч с очень хорошей клеящей поверхностью.


   Вот такие мои впечатления от работы с данной коллекцией. Производитель постоянно работает над улучшением качества и всегда прислушивается к мнению потребителя! Собственно для этого и создана данная рубрика. Спасибо ему за это огромное! Я люблю материалы ТМ ScrapMir и уверенна, что дальше они будут только еще лучше и интереснее!

А сам альбомчик можете рассмотерь воз ЗДЕСЬ


С вами была Валентина Freedom.
До скорой встречи!)

6 комментариев:

  1. Замечательный обзор, спасибо! я пока не держала в руках эпоксидок, фишек и высечек из этой коллекции, а из бумаги уже сделала альбом) она великолепна: весёлые и при этом универсальные цвета, замечательные чёткие принты, классные картинки для вырезания. теперь Эта коллекция - одна из моих самых любимых мальчишеских. так держать, ScrapMir!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Офигенная коллекция!!!! Очень нужная!!! Взяла себе два набора, обязательно докуплю высечки, фишки и эпоксидки!!! Спасибо за обзор и тестдрайв!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой как жду посмотреть альбомчик! У меня есть набор этой бумаги, но мне работать с ней кажется так сложно...

    ОтветитьУдалить
  4. Какая яркая и заманчивая коллекция!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Полностью согласна: коллекция просто супер!! Задорная и яркая, к тому же универсальная! Ни в коем случае не нужно её бояться), все элементы отлично сочетаются между собой!
    А видели какие к ней пуговки идут?!!!
    Прямо сейчас начинайте с ней работать и обязательно покажите нам что же получится! Нам оочень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за такой детальный обзор!

    ОтветитьУдалить