суббота, 23 декабря 2017 г.

Дипломная работа Марины Курбатовой. Fairytale box

Всем привет!

Сегодня я, Марина Курбатовабуду представлять вам свою работу, сделанную в качестве дипломного проекта для СП «Институт благородных девиц».
Тему для своей работы я выбрала всем хорошо известную и многими любимую - «Алиса в стране чудес». Уже очень много было различных интерпретаций этой сказки, я все же не смогла устоять… Тем более, что идею вынашивала очень давно, и пускай у меня не хватило времени на реализацию всего запланированного, я получила огромное удовольствие работая с этой сказочной коллекцией "Time to dream".
Ну а теперь, приступим к просмотру!
Алиса, сказку детских дней
Храни до седины
В том тайнике, где ты хранишь
Младенческие сны,
Как странник бережет цветок
Далекой стороны.
Этот отрывок стихотворения описывает мою конструкцию, я до сих пор не могу придумать ей название) В общем, у меня получился сказочный тайник для самой сказки!


Центральный элементом является Shadow Box, в котором можно рассмотреть эпизоды некоторых событий, произошедших с Алисой.
С обратной стороны есть тайничок, в котором хранится книга Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес и в Зазеркалье», а еще есть пара ящичков, для хранения каких-нибудь мелочей и секретиков!)
Ну а теперь приступим к самому интересному, я напомню вам основными моменты из сказки.
Алиса, отдыхавшая вместе с сестрой, увидела пробегающего мимо белого кролика, который постоянно смотрел на часы и куда-то очень опаздывал. 
    Кролик вызвал у Алисы интерес, и она решила последовать за ним, но кролик укрылся в норе. Алиса девчонка любопытная и решила заглянуть в эту загадочную нору у дерева и упала….
       Алиса оказалась в странной комнате, где ее окружало множество дверей. Внимание привлекла самая маленькая 5-ти дюймовая дверца. Для того чтобы попасть в чудную страну за этой дверцей, ей пришлось выпить некую жидкость из бутылочки.
Алиса попала в загадочный сад, с множеством невероятных животных и существ. Но после выпитого с ней происходили сплошные метаморфозы, она то увеличивалась, то уменьшалась… Кролик предложил съесть ей кусочек гриба, чтобы Алиса приняла нормальную форму.
Затем у Алисы произошла встреча с Чеширским котом, который рассказал ей, что поблизости живет Шляпник и Мартовский заяц. Алиса немедля отправилась к ним и попала на безумное чаепитие…
 Безумные хозяева были слегка грубоваты, и Алиса обидевшись пошла дальше и оказалась в королевском саду. На пути ей встретились стражники, которые красили кустарники белых роз в красные. В саду было множество гостей, которые собрались при дворе для игры в крокет. Алиса сама, не понимая, оказалась в гуще странных событий. 
Каким-то образом Алиса сама чуть не потеряла голову по приказу королевы и убегая от карточных стражей она проснулась.
            Ну вот и рассказала вам немного сказочку, а теперь можно посмотреть внутреннюю конструкцию с разных сторон.
 Вот так смотрится книга рядом со своим тайником!
Хочу поблагодарить блог ТМ "ScrapMir" за предоставленную возможность проявить себя, ведь именно благодаря этому дипломному проекту я смогла воплотить в жизнь идею, которую вынашивала столь давно. 
Огромное спасибо моим дипломным руководителям, Ирине и Даше (Студия "Эклю") за атмосферу, поддержку и дельные советы!!!

28 комментариев:

  1. Маринка, какое чудо!!! какая же ты молодец!!! проект невероятный!!! ВОСХИЩАЮСЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная работа! Очень подходящее хранилище для любимой книги!

    ОтветитьУдалить
  3. Ооочень здорово!! Столько интересных конструкций в одной работе!))

    ОтветитьУдалить
  4. Изумительная работа! Восхищена!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мариночка, невероятная работа!Ты огромная молодец и выдумщица, спасибо за вдохновение;)

    ОтветитьУдалить
  6. Невероятная красота! Дух захватывает! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Невероятно шикарная работа! Я не могла оторваться, рассматривала каждую деталь! Это ЧУДО!

    ОтветитьУдалить
  8. Может мастер-класс проведете по созданию такой чудо-коробочки?)

    ОтветитьУдалить
  9. у меня тоже первое слово вырвалось ШИКАРНО!!

    ОтветитьУдалить