суббота, 16 мая 2020 г.

Небольшой МК к заданию #5 Цветочная феерия от Ольги Рыжковой.

Добрый день, дорогие наши читатели!

Сегодня  я, Ольга Рыжкова (@leka_ryzhkova), поделюсь с вами небольшим МК (если можно назвать так несколько фотографий процесса) по изготовлению самодельных цветочков а-ля плюмерия.
Для нашего задания #5 Цветочная феерия  я сделала страничку с яркими многоцветными фотографиями с дня рождения младшей внучки. Именно с помощью самодельных цветочков мне удалось объединить снимки и создать гармоничную по цвету работу.
Вот такая страничка получилась.


Давайте рассмотрим цветы поближе...
Они сделаны из совсем маленьких обрезков скрапбумаги наших разных коллекций. Главное условие - подобрать кусочки по палитре так, чтобы они повторяли или дополняли цвета на фотографиях.
Размер цветочков можно сделать разным, все зависит от вашего проекта. У меня размеры варьируются от 2 до  7 см в диаметре.
Вот самый маленький цветочек...
А теперь я покажу процесс создания цветков "плюмерии"
Как я уже сказала, сначала подобрала обрезки бумаги по палитре. Потом вырезала сердечки разного размера, для одного цветка нужно вырезать 8 сердечек.  Я вырезала плоттером, но это можно легко сделать и руками, а можно вырубить на БигШоте, если у вас есть соответствующие ножи.
Дополнительно вырезаю кружочки разного размера. Это будет основа, на которую я и собирала лепестки.
Потом каждое сердечко сгибаем, чтобы получились лепестки. Крупные сердечки я биговала для удобства сгибания, а мелкие сгибала просто так.
Затем беру кружок, намечаю центр, намазываю кружок клеем и поочередно приклеиваю лепестки за одну сторону, стараясь острие лепестка совмещать с намеченным центром. Внимательно следите за тем,  чтобы сгибы всех лепестков смотрели в одну сторону!
Если не получается все 8 лепестков уместить на кружке (а это зависит от того, какое у вас сердечко, более широкое или узкое), можно уменьшить количество лепестков, тогда у вас получится цветик-семицветик)).

Старайтесь чередовать лепестки по цвету...
И вот получается такая красота!
По желанию можно сделать серединку цветка с помощью брадса, тычинок или бумажного кружочка. Но я решила оставить все так...
!!! При приклеивании лепестков следите за тем, чтобы приклеивалась только одна сторона лепестка, чтобы потом получился объем.

Для цветков я использовала обрезки самых разных наших коллекций, и  старых, и новых, а вот для основы странички взяла нежный розовый лист с сердечками из коллекции Oh, Ballet! Дополнительно для композиции использовала высечки цветов и веточек и надписи-высечки из коллекции Summer.
Особую прелесть и милый акцент добавляют мини-пуговки
Вот такая яркая, но вместе с тем и нежная цветочная страничка получилась у меня для нашего задания.

Надеюсь, мне удалось разбудить вашу фантазию, и совсем скоро мы увидим ваши замечательные цветочные работы  в линках задания.





С вами была я, Ольга Рыжкова


Мира, любви и вдохновения!
До новых встреч!



Комментариев нет:

Отправить комментарий