понедельник, 16 мая 2016 г.

Один лист - три стиля! Приглашает на чай Ольга Рыжкова

Здравствуйте, наши дорогие мастерицы!
Ну, что ж, наливайте чай или кофе (кто что любит), поудобнее устраивайтесь у своего гаджета, с которого вы читаете любимый блог... А я начинаю!

Всем вам уже знакома коллекция Музыка любви, правда? И нравится она многим, в этом я не одинока. Так вот, много я сделала разных скрапштучек из этой бумаги, остался всего один-единственный целый листочек со старой кирпичной кладкой и бабочкой и немного мелких обрезков. Смотрела я на этот последний лист и думала, что же из него сотворить? Страничку?... нет... Оставить до лучших времен?... тоже не годится... А не попробовать ли сделать три открытки, причем разных, абсолютно разных, и не просто с разным декором, а прям вот в разных стилях?!
И ведь знаете, получилось!!!  

Правда-правда, у меня получились три открытки в трех стилях, и все из одного листа.
Сначала я сделала винтажную открыточку. Это вполне предсказуемо, ведь эта коллекция как будто создана для винтажных работ.
Края всех листочков я помахрила, все-таки  винтаж, состаренность... Прошила все кусочки, перекладывая сизалем и вырубной салфеткой. И собрала цветочную композицию из вырезанных и обычных объемных цветов.
Надпись - это информационная полоска с листа бумаги. А еще присмотритесь... видите чудесные декоративные пуговки - часики, коричневый цветок и цветок со шнурком, они тоже из коллекции Музыка любви - декоративные пуговки.
Для усиления винтажного эффекта побрызгала белым гессо и поштамповала коричневым дистрессом.

К своему удивлению, вторая открытка получилась очень близкой по стилю к Clean&Simple.  А виноваты в этом штампы Cherrylana - Кофейные зерна и набор Люблю кофе.
Использовала настоящие кофейные зернышки, поэтому открыточка еще и пахнет замечательно!
Не очень себе представляю, как выглядит кофейное дерево, поэтому приспособила вот такой чипборд, просто понравился силуэт)))
Штампики из набора можно компоновать, как нравится, я составила вот такую полушутливую фразу
Вы не забыли, что я делаю открытки из одного листа бумаги? На третью открытку остался совсем-совсем последний кусочек. Но у меня ж еще были обрезки и даже осталась одна карточка из листа с вырезалками. И я все пустила в дело! В каком стиле получилась третья открытка, судить не берусь, но точно совершенно в другом, отличном от первых двух.

Надеюсь, что вам понравились мои эксперименты с одним листом бумаги. И не отчаивайтесь, если у вас остался всего один какой-нибудь листик из любимой коллекции, а сделать хочется много. Пробуйте!
До новых встреч!


Материалы, которые использовались в работе:



10 комментариев:

  1. Красота!!! Интересно получились разные открытки)

    ОтветитьУдалить
  2. великолепные открыточки, все очень нравятся! спасибо, Олечка, за порцию вдохновения прямо с утра!

    ОтветитьУдалить
  3. Олю, я також фанат цієї колекції паперу. Листівки вийшли неймовірні!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные открыточки!!! Такие разные, но неимоверно прекрасные!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Пока не написали в кофейной открытке, что покрасили чипборд, я была уверенна, что это объемные веточки!))))) Очень реалистично! Все открытки красивые!

    ОтветитьУдалить
  6. Как приятно, девочки, читать такие комментарии, они окрыляют и хочется творить еще лучше! Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень стильные открытки, с настроением!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво,особенно винтажная понравилась,очень люблю этот стиль!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово-то как!!! Вроде всего один лист казалось бы с одним настроением, а такие разные открыточки!!!

    ОтветитьУдалить