воскресенье, 31 января 2016 г.

Исповедь любительницы американской бумаги... :)

Привет всем влюбленным в скрапбукинг! ♥ 
Сегодня с вами Вовк Екатерина с Test-drive коллекции «Музыка Любви» ТМ Скрап Мир. Возможно, не все читатели блога понимают, что это за рубрика, поэтому я объясню. Смотрели когда-нибудь замедленные съемки крашт-тестов? :) Так вот тест-дизайнеры занимаются чем-то похожим, а именно испытывают бумагу и украшения в своих работах с целью выяснения уровня качества. Необходимо всё проверить, так сказать, на собственной шкуре, можно даже на вкус попробовать, если сильно хочется, а потом рассказать общественности о своём мнении. Да-да, фишка в том, что производитель не «заказывает» себе дифирамбы, а просит поделиться своим честным мнением. Давайте я сначала покажу вам, что у меня получилось, а потом раскрою все секреты :) Готовьтесь, пост будет длинный!
Обожаю миники, а тем более миники нестандартных форм! Давно вынашивала идею альбомчика в форме сердца и наконец-то момент настал :) При работе над этим альбомом пострадала одна упаковка фишек, целая упаковка эпоксидных наклеек, где-то 3/4 большого набора бумаги "Музыка Любви". Крутой ли получился альбом? Судить, конечно же, вам, но лично я от него в восторге :)) 

А вот и первый разворот. История про один день из жизни начинается :)


Таю от всех этих ажурностей, бабочек, цветочков.... Эти фотографии долго не могли найти "свою" коллекцию и всё-таки это свершилось! На втором развороте конвертик и фраза в моём вольном переводе: "А ну цыц! И люби мужа :)"


Третий разворот. Муж показывает какое-то забавное облако в небе, а я хохочу до слёз :)) А фишка из коллекции "Музыка любви" как бы намекает, что счастливые часов не наблюдают)


Четвёртый разворот. Любовь - это когда бабочки вокруг и мир кажется чуточку лучше ;-)


Сейчас я в процессе подготовки нового онлайн-курса «Ох уж эти миники!» и этот альбом тоже будет в него входить. Конечно же, я выбираю для курса не только лучшие фишки, но и лучшие коллекции, которые можно интересно обыграть. Коллекция «Музыка Любви» - чудесная! Лично для себя никаких минусов не обнаружила, а те мелочи, что обнаружила, умело превратила в плюсы. Считаю, что в сочетании цены и качества – это просто мега-продукция! Признаюсь, что раньше отдавала предпочтение исключительно американским производителям. Но посудите сами, на сегодняшний момент для среднестатистического украинца зарубежный набор бумаги в пересчёте на доллар выходит ох-хо-хо и бутылочка валокордина... Если точнее, то американский набор мне обходится в три, а то и в три с половиной раза дороже отечественного! (тут должен быть рыдающий смайлик :) Кстати, мне очень интересно, читаете ли вы текст или только картинки смотрите… Напишите кодовое слово «баклажан» в комментариях, если прочтёте это :D

И чуть не забыла показать, каким пухляшом получился альбомчик :) Подумать только, а ведь в нём всего 4 разворота! Подружка говорит, что он похож на гору панкейков :)

Ещё я люблю читать отзывы о разной продукции и сегодня расскажу, что думаю о тех минусах, которые называли другие мастера:

1) Некоторые жалуются, что эпоксидки трудно достать из упаковки. Я засунула в эту самую упаковку свои творческие пальцы и за три секунды выудила все эпоксидки :) Т.е. с этим реально справиться любому мастеру :)

2) Есть такая особенность, что некоторые партии отличаются по насыщенности. Я тестила большой набор 30х30 и маленький 20х20, и действительно некоторые листы несущественно отличались, но я нашла в этом только плюсы :) Потому что благодаря этому получилось как бы больше дизайнов, которые идеально сочетаются между собой.

Единственные мои претензии к производителю Скрап Мира в том, что в жизни бумага оказывается намного лучше, чем на картинках в интернет-магазинах :-P Так что призываю не бояться экспериментировать и полюбить отечественного производителя!

С вами была Вовк Екатерина. Будьте влюблёнными в жизнь ♥

87 комментариев:

  1. Баклажан:)
    Миник получился чудесный, и все коллекции СкрапМир суперские))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Дуже класний альбомчик , я в захваті. А ще - які його розміри і на які фото він розрахований?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую) Розмір 15х17,5см, а фото, які вмістяться, на такі і розрахований)))

      Удалить
    2. Забула про кодове слово: Баклажан

      Удалить
  3. Баклажан;)
    Чудеснейший миник! Не очень люблю красный и красные розы и все эти страсти-мордасти в коллекциях скрапбумаги, но твой миник Катюш суперский!Если мне придется творить из такой насыщенной по палитре бумаги -буду пользоваться твоим миником как руководством к действию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что баклажан работает :))))
      Я тоже раньше скрапила с более спокойными коллекциями, но эта "Музыка Любви" прямо вдохновила!

      Удалить
  4. Восхитительный альбомчик!!!! Вдохновляет необыкновенно! Ну и баклажан:)

    ОтветитьУдалить
  5. Баклажан, Катюша! Бак-ла-жан :))) Альбом просто чудо! Как и ты, собственно! ;)

    ОтветитьУдалить
  6. баклажан) изумительный альбом! чудесный!
    на обложке чипборд как бы парит в воздухе. в чём секрет? объёмные подушечки? но их совсем не видно...

    ОтветитьУдалить
  7. баклажан :)) Классный альбомчик!

    ОтветитьУдалить
  8. Баклажан работает)))) отличный миник, с удовольствием рассматривала детальки! и написано здорово, живо и непринужденно, читала и радовалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и реально альбомчик похож на какую-то сладкую вкусняшку))) мне вот почему-то Наполеон вспомнился с клубникой)))

      Удалить
    2. Мм, наверное вкусно)) Обожаю Наполеон, но вот с клубникой никогда не пробовала))

      Удалить
  9. Баклажан! Катя спасибо за тест-драйв, позитив и суперский альбомчик! А фотографии просто заглядение!

    ОтветитьУдалить
  10. Забаклажанили уже ,но я тоже не удержусь- баклажан!)) Здоровский миник )

    ОтветитьУдалить
  11. Классный миник,Катюша!Ну,и баклажан,конечно))

    ОтветитьУдалить
  12. Не знаю, что лучше (баклажан) фото или миник :) очень любовно!)

    ОтветитьУдалить
  13. Катюш, вот это неожиданный поворот)) непривычно видеть твою работу в такой гамме сдержанной :) очень круто вышло, и написано отлично!
    и да - баклажан XD

    ОтветитьУдалить
  14. Баклажан))) А как же не читать?)) Миник восхитительный)

    ОтветитьУдалить
  15. Тем, кому не лень комментировать,- точно не лень прочитать, тем более, когда написано хорошо))) очень здоровский миник получился ;) а баклажаны я люблю <З ;)

    ОтветитьУдалить
  16. Баклажан)) Классный миник! И честно даже не думала, что эту коллекцию можно использовать в американском стиле! Вот что значит профессионализм)) Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне кажется, что все стили уже настолько перемешаны между собой, что иногда уже невозможно определить, какой перед тобой стиль))

      Удалить
  17. Катюша, как мне нравятся твои работы! Чудесный сердечный миник получился! А цены на американскую бумагу и правда пугают( Эххх, баклажан)))

    ОтветитьУдалить
  18. Баклажан;) я люблю все пробувати сама, тож як тільки даний виробник з'явився на вітчизняному ринку, я відразу придбала набір паперу. Якість мені сподобалась, але спочатку я недооцінила дизайни. Зараз це папір #1 на моєму столі і я далі продовжую знайомство з висічками, фішка ми і т.п.
    Мінік неймовірний, дуже гарний і гармонійний!!!
    Дякую за відгуки, ще раз переконалася в правильності вибору;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То виробник молодець, що постійно розширює ассортимент і радує нас :))

      Удалить
  19. Баклажан))) Я с Музыкой любви познакомилась по СП с Ленчиком. Очень люблю эту коллекцию и прикупила себе еще наборчик. Люблю в нем все дизайны страничек, а лист с розами очень-очень! Я их вырезаю)) Спасибо за такой замечательный миник и за веселый текст! Было приятно и читать, и смотреть!

    ОтветитьУдалить
  20. Баклажан )))))))) Який же він прекрасний цей альбомчик !! І він і справді схожий на горку панкейків политих клубнічним джемом- зроблених для коханого з великою любов"ю ))))))))

    ОтветитьУдалить
  21. Какой чудесный миник! Столько в нем любви и тепла!))) Спасибо за тест-драйв, было интересно почитать))
    Ну и, баклажан))))))

    ОтветитьУдалить
  22. Очень классный миник, прям Катин-приКатин. И я "баклажан" прочитала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна! Вот иногда хочется поэкспериментировать, взяла "чужую" мне бумагу, а работы всё равно получаются узнаваемы ;)) Вот как так?)))

      Удалить
  23. Катюша, потрясающий альбом! Влюбилась!! Я сегодня как раз тоже эту коллекцию в альбом изрезала.:) баклажан, конечно же!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша!
      Уверена, что у тебя получится потрясающий альбом!

      Удалить
  24. Миник,отличный,текст изумитильный,все вместе баклажан)), про бумагу согласна-наша-лучшая))

    ОтветитьУдалить
  25. баклажан???? Катя, баклажан??? Почему не кабачок????? А???? )))))))))) В след раз пусть будет кабачок" ;)
    А миник настолько прекрасен, что у меня нету слов, одни эмоции!!! И тааааак круто видеть его сразу с фотографиями!!!! Это нереально круто! Спасибо за тест-друйв и твое волшебство!!!!!!!!! Обнимашки!!! :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому что "Лада Седааан, баклажааан" :DDD
      Спасибо, моя хорошая! :-*

      Удалить
  26. Баклажан))) Читать-одно удовольствие, а миник великолепный!

    ОтветитьУдалить
  27. Баклажан-баклажан! )) Очень интересно было почитать, а миник просто супер и фотки классные, такие влюбленные! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно, когда людям не только картинки интересны, но и текст! Не зря я над ним корплю :))

      Удалить
  28. Екатерина, а мне миник со стороны показался похожим на слоёный торт =) Класненький получился, романтический! З.Ы. Баклажан...

    ОтветитьУдалить
  29. Ахаха, с баклажаном идея - сууупер!!!))) Миник просто чудо, а читать Катюшин тест-драйв - одно удовольствие!))))

    ОтветитьУдалить
  30. Баклажан :)
    Очень здорово написано, и миник душевный такой и немного озорной, несмотря на основное нежное настроение.
    Честно говоря, эту коллекцию я никак не могла понять и не решалась покупать. Даже после СП, проведенного в этом блоге, мне эта бумага ну никак не понравилась. А тут очень здорово получилось - светло и легко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что смогла приятно удивить и показать коллекцию с новой стороны ;-)

      Удалить
  31. Баклажан))
    Миник чудный!! Хоть коллекция совсем "не моя" по насыщенности и обилию красного цвета, но у Вас получился очень гармоничный альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка, за комментарий! :) На самом деле в коллекции всего три ярких листа: красный в горошек, бордовый и цветочный. И то в цветах оттенки приглушённые) А остальные листы спокойные бежевые, так что каждый мастер может обыграть эту коллекцию на свой вкус :)

      Удалить
  32. Отличный пример для подражания!)) спасибо за обзор :) всем вдохновения и баклажана :)

    ОтветитьУдалить
  33. Баклажан! )))
    Альбомчик очень классный! Как всегда )))Обожаю твои альбомчики!
    Я тоже присматривалась к этой коллекции, а после твоего тест-драйва сомнений больше нет, надо брать и творить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая! Я и не знала, что ты блог завела :))

      Удалить
  34. Баклажан! :)
    Альбом получился романтичный и вы на фотографиях очень милые!:)
    А бумага и правда очень красивая, сомневалась подойдет ли она для свадебного альбома из-за обилия красного, но после вашего миника решила что ТОЧНО ПОДОЙДЕТ, на все 100% :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю))) Очень приятно читать такие отзывы!
      Рада, что вдохновила!

      Удалить
  35. баклажан )
    миленький альбомчик! )

    ОтветитьУдалить
  36. Обожаю эту коллекцию, ну и баклажаны тоже люблю))

    ОтветитьУдалить
  37. Баклажан ;Р
    Очень красивый альбом получился! Тоже себе приобрела коллекцию, вижу ее в сочетании с крафтом. Очень вдохновилась этой работой и кое-какие фишки думаю слифтить. Не против?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, с крафтом можно тоже интересно обыграть :)
      Только не забывайте, что при лифтинге, согласно скрап-этикету, необходимо упоминать блог мастера.

      Удалить
  38. Баклажан.
    Согласна с девочками, безумно вдохновляющий миник!
    Катя,спасибо за подробный показ его!))
    Прямо руки чешутся и фантазия бурлит (уубурубурру!)))


    ОтветитьУдалить
  39. никакой, даже самый-пресамый из баклажан не сравниться с этим альбомчиком по прелести и вкусности)) восхитительно))

    ОтветитьУдалить
  40. Сколько баклажанов))) Спасибо за обзор!Чудный миник.

    ОтветитьУдалить
  41. Необыкновенный альбомчик, как будто фотосессия была сделана специально под эту коллекцию, так классно фото с бумагой подошли друг другу! =)
    P.S. баклажан =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа)) А на самом деле фотографии два года ждали эту коллекцию)))

      Удалить
  42. Шикарный миник! Вы так классно обыграли все детальки, я как-раз сейчас работаю с данной коллекцией, и Ваш пост мне очень-очень полезен! Спасибо! Баклажан:)

    ОтветитьУдалить