суббота, 27 февраля 2021 г.

Весна, любовь и прочие приятности.... от Лены Иович

 

 Привет - привет!

Сегодня с вами на связи Лена. Пришла зазывать весну. Зима - это конечно хорошо...если недолго))  В этом году у нас в Беларуси прям настоящая зима: со снегом, морозом и всеми радостями для детей, но не для меня... очень плохо переношу холод и хожу как воробышек. По мне бы Новый Год отметили - и все, заносите весну)) ну или сидеть дома и гулять в окошко, этого достаточно) знаете, в чем прелесть в загородной жизни - в тишине! Проснуться поутру от трелей птиц и кричащего петуха) от лучика солнца заглядывающего в окошко сквозь кроны деревьев, а не от звука дрели)  Вдохновившись всей этой красотой и спокойствием я хочу вам показать мои маленькие открытки - скворечники)

Весна в первую очередь у меня ассоциируется с птицами и их домиками. Поэтому не было ни капли сомнения, что я буду делать и из какой коллекции) конечно"Peaches&Cream" 

У нее подходящая палитра и в высечках можно найти много птиц, что мне было и нужно)

Для начала из переплетного картона я вырезала основу для будущего домика и окрасила торцы. Затем такой же домик из дизайнерского картона. И чуть меньше из скрап бумаги. Без плоттера это делать сложно - но можно))) И добавила строчку по периметру. Строчка придает работе некий объем)
А потом в ход пускаем фантазию) Берем высечки и вперед)
Я всегда начинаю с главного и крупного элемента, в данном случае - это прекрасная птичка)
Затем добавляем мелкие элементы: цветочки , листочки и пр.
И как вишенка на торте - надпись)
Все надписи у меня из другой коллекции ScrapMir -  Cozy Forest 
Горячо люблю эту коллекцию всем сердцем)
Рассмотрим вторую открытку?!
Здесь у нас изменилась птичка и скетч)
Но в целом элементы остались прежними)
Я не сильна в названиях птиц, но в коллекции - они чудесные)
Размер открыток достаточно маленький - они помещаются в ладошку)
Переходим к последнему домику:
Кстати, эта открытка сразу не сложилась, изначально я хотела сделать что- то с ласточками, но видно ласточкам е судьба была поселиться в этом домике)
Место занято, господа!)
Немножко деталек и я вас отпускаю)))
Все птички разлетелись по домам, увы, у меня не осталось ни одного домика. Но я не расстраиваюсь, ведь частичка моего творчества будет вдохновлять и радовать других людей)
С вами была 
Ждем вас в нашем задании:

3 комментария: