суббота, 18 мая 2019 г.

НСкрап от Ольги Рыжковой. Доска объявлений

Добрый день, дорогие читатели блога и любители TM ScrapMir!

Сегодня я, Ольга Рыжкова (@leka_ryzhkova) в нашей рубрике "Нестандартный скрап" покажу одну вещь, которая сделана по просьбе воспитательницы детского сада, в который ходит моя младшая внучка Тая. Те, у кого детки ходят в детсад, наверняка видели на шкафчиках или на стене в раздевалке стенд для объявлений или каких-нибудь  сообщений родителям. А я сделала переносную доску объявлений, в которой можно менять листы с сообщениями, а сама доска при этом остается неизменной.

Today, I, Olga Ryzhkova (@leka_ryzhkova) in our column "Non-standard Scrap" will show one thing that was done at the request of the kindergarten teacher my younger granddaughter, Taya, goes to. Those who have children go to kindergarten, probably seen on the lockers or on the wall in the locker room stand for announcements or any messages to parents. And I made a portable bulletin board in which you can change sheets with messages, while the board itself remains unchanged. 

Пожелание воспитателя было такое - доска должна быть такого размера, чтобы можно было вставить стандартный лист А4. Но поскольку стандартный лист скрапбумаги имеет размер 30*30 см, а еще нужно было придумать какое-то крепление, то лист для объявлений в моей доске  должен быть чуть меньше размером, но, я думаю, это не беда, подогнуть или подрезать стандартный лист на 1 см  - не проблема.
Для оформления своей доски я решила использовать яркую, по-настоящему детскую коллекцию Funny Freinds. В ней такие хорошенькие высечки, что это и сыграло решающую роль. Именно с помощью высечек я сделала весь декор. Хотя нет, добавила еще фишку))
А актуальность моей доске придает чипборд с надписью СЕГОДНЯ.
Чтобы вы могли представить, как выглядит доска с объявлением, я для примера взяла лист офисной бумаги, написала одно слово  и вставила  лист в пазы сверху и снизу. Вставляется очень легко, можно, двигая по пазам, вставлять сбоку, а можно, слегка сгибая лист, сначала вставить в нижний паз под высечки, а потом в верхний паз.


Такую переносную доску объявлений легко можно переставлять в удобное место. Она со всех сторон  оформлена скрапбумагой, и снаружи, и внутри. За счет простой конструкции- гармошка доска крепко стоит на поверхности, и наклон ее можно регулировать.
Надеюсь, мне удалось выполнить просьбу любимой воспитательницы, и скоро доска объявлений займет свое достойное место в раздевалке нашей группы.
А вы делали что-нибудь для детского сада своим деткам? Поделитесь с нами, думаю, это будет всем интересно.

Вдохновляла и делилась своими наработками я, Ольга Рыжкова
Удачи, мира и любви!
До новых встреч!






5 комментариев:

  1. Отличная идея! Меня как-то просили сделать нечто подобное, но я не догадалась, что лист с объявлением можно подогнуть, а из-за размеров скрап-бумаги не взялась сделать работу(( Спасибо, Оля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, уж прям необязательно лист А4, можно см и подогнуть)))

      Удалить
  2. Классная идея) Быстро просто и эффектно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, быстро просто и эффектно. Но тут важна красивая бумага)
      Спасибо!

      Удалить
  3. Ой как мне нравиться твои нестандартные решения!!!

    ОтветитьУдалить