понедельник, 8 февраля 2016 г.

СП "RE-Формат" - 2 этап - до 25.02 вкл!!

Всем доброго утра!
Две недели после начала проекта «RE-Формат» пролетели как день)
Надеюсь, что первый этап вам был по душе! Вы действительно насладились шуршанием бумаги, создавая волшебный рваный край)  На данный момент у нас 48 участников. Может на момент выхода поста присоединится ещё парочка - тогда поправим цифру и среди этих участников будем выбирать ТОП и Победителя. Линки этапа№1, как и всех последующих, будут открыты до 31.03 включительно, чтоб те, кто присоединился к нам на крайних этапах могли опаздательные работы добавить в нужные линки.

Организационный пост ЗДЕСЬ

СП "RE-Формат" - 1 этап ЗДЕСЬ
СП "RE-Формат" - 2 этап ЗДЕСЬ
СП "RE-Формат" - 3 этап ЗДЕСЬ
СП "RE-Формат" - 4 этап ЗДЕСЬ
СП "RE-Формат" - 5 этап ЗДЕСЬ
Голосование - ЗДЕСЬ

Приступим  к следующему заданию. Итак - 2 этап:
Шьем бумагу! 

Для кого-то на первый  взгляд покажется банальным делом шить в скрапе. Но давайте на это посмотрим по другому.   Мы не будем просто шить по периметру. Этого не достаточно. Вы должны использовать много строчек в своей работе. 
Что значит много? 
По периметру мало, это вы уже поняли. Два, три листика по периметру – это тоже мало. Добавьте строчки по всей работе, придумайте какой либо декор (строчки по ткани не считаются, если эта ткань не на бумаге ;) )
 Постарайтесь создать такую работу, чтобы она «кричала" строчками. Чтобы глядя на ваш шедевр –мы с уверенностью сказали, что главная фишка этой работы – строчки.

Если у вас нет машинки, можно шить руками. 
И не забывайте о главном правиле  - Перезагрузите свое творчество!
Если вы раньше использовали обильно швейные строчки, в этот раз покажите их по новому, со свежим взглядом. 

создание прошитого фона 




Оля Лещенко-Агрум 
Это первая моя работа с таким обилием строчек.  Строчки я использую, но только по периметру. Мне очень нравятся прошитые работы. Признаться честно, иногда мне просто лень шить, хочется по быстрому слепить и готово. На эту работу у меня ушло не мало сил и времени. Да еще и машинка все время выделывалась.  Но смелому могу сказать, что со строчками работа становится краше, полноценной,  завершенной. Если вы не использовали строчки раньше - тогда пора! Если вы хотите изменить свой скрап - добавьте в него швейных строчек. И кто знает, может это станет вашим коньком ;) 
 На страничке моя мамочка в детстве. Так мне нравится эта фотография.
Так интересно получилось, что когда сделала страничку, только тогда поняла, как это символично - мама учитель труда, и по молодости она постоянно шила :)
 
В работе использовала коллекции "Наша свадьба" и "Музыка любви"



Вдохновение от ПД

Лера - Shani
По заданию у меня сложилась зимняя страничка 30х30 см. При создании я использовала: набор бумаги 20х20 Rustic Winter, высечки из этой же коллекции и фишку из Baby Boy. Т.к. моя бумага была меньшего формата, чем запланированная работа в голове сразу же возникла идея создать страничку в стиле пэчворк. Я прострочила на машинке все квадратики и сделала пару "кругов" декоративной строчкой со снежинками. Так моя работа стала похожа на уютное лоскутное одеяло, только в бумажной вариации)) 





Вдохновение от дизайнеров ScrapMir

Darina
Я сделала закладку для книги и валентинку, которую, в принципе, также можно использовать как закладку, т.к. декор у нее плоский.
Использовала от души коллекцию "Музыка любви" и высечки из нее же.
В который раз порадовалась наличию швейной машинки) Разнообразие строчек - это просто праздник жизни даже для такой начинающей швеи, как я:)






Yulianna



Olga Ryzhkova
Строчки для композиции, строчки как рамочки, строчками пришит заголовок...

Коллекция "Хорошее настроение" - бумага 30*30 и эпоксидные наклейки, высечки из коллекции "Такие мальчишки"




Сиреневый цвет меня не отпускает =) Так интересно смотреть, как из одного и того же набора бумаги получаются абсолютно разные работы. Спасибо Оле за вдохновение и ее такие классные задания. Я очень люблю шить бумагу!! Но раньше все ограничивалось только строчкой по периметру странички, открытки или подложки. Ухх, как же я "настросилась" =))) На год вперёд!! =) Для истории сфотографировала оборотные стороны открыточек, чтобы можно было полностью оценить масштаб =))


При создании открыточек использовала материалы ТМ "ScrapMir": эпоксидные наклейки "Наша Свадьба", эпоксидные наклейки "Сиреневые мечты", высечки "Леди Шебби", высечки "Наша Свадьба",  и конечно же бумага "Сиреневые мечты".


Мягкая открытка с акцентом на строчки.
Как-то последнее время хочется практичности, потому открытки с карманом под записочку или материальные подарки прочно закрепились в моих работах)
Настрочилась я и навыстрачивала по-полной) Маленькие сердечки вырезала из листа бумаги "Любовь". Даже металлический цветок пристрочила полностью!) 
Это так захватывающе! Клей никогда несможет выглядеть так аккуратно, как машинная строчка!)


Внизу открытки сделала имитацию травы  строчкой)
А главное - она очень мягкая!!!
Потому что в середине лицевой части есть мягкий наполнитель!)



Я,в принципе,не фанат отстрачивания , но периодически использую строчки в своих работах.Но вот для создания фона на страничке использовала их впервые. Получилось свежо и интересно.

На фото мои принцесски,еще совсем маленькие и смешные
Использовала коллекцию Нежность -бумагу и высечки


По заданию я решила впервые сделать АТС. Машинную строчку я очень люблю использовать в своих работах, особенно контрастную! Фон своих АТС я собрала из кусочков бумаги, а потом прошила их по краю.



Использовала бумагу Любовь, билетики вырезала из листа с карточками коллекции Нежность



У меня открытка,выполненная из бумаги из коллекции "Леди шебби". Весь фон прострочен вдоль и поперек. Внутри кармашек, который также прошит.





О правилах проекта «RE-Формат»:

1. Принимаются любые работы, сделанные из бумаги,... любой бумаги!) У Вас дома есть бумага?)
2. Стили, техники - допускается ВСЁПолная свобода! Но тема задания должна быть хорошо раскрыта. Т.е. мы стараемся ОТОРВАТЬСЯ и ШАГНУТЬ ДАЛЬШЕ своего обычного скрапа, а используем для этого - конкретный, предложенный в каждом этапе, метод ОТРЫВА)
3. Напишите пожалуйста в своём посте - в чём был Ваш RE-Формат, Ваша перезагрузка, Ваш Прорыв. Что Вы испытывали, когда применяли предложенный приём "На полную!"?)
4. Участвовать можно в любых других заданиях и проектах, присоединитья можно на любом этапе!
5. На каждый этап даётся 2 недели:
1 этап - 25.01 - 07.02 вкл
2 этап - 08.02 - 25.02 вкл
3 этап - 22.02 - 06.03 вкл
4 этап - 07.03 - 20.03 вкл
5 этап - 21.03 - 31.03 вкл
6. Регистрируйте посты со своими работами в Inlinkz:
   - если хотите участвовать в розыгрыше приза этапа (набор бумаги 20х20см + чипборд-пуговки), успейте зарегистрироваться до начала следующего этапа.
   - главный приз Одна полная коллекция материалов ScrapMir получит участник, зарегистрировавшийся во ВСЕХ этапах до 31.03 вкл. и получивший наибольшее количество голосов в финальном голосовании.



14 комментариев:

  1. Отличное задание! И суперские работы у дизайнеров!!!
    Очень понравилась идея с лоскутным одеялом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, рада, что идея приглянулась))

      Удалить
  2. Работы шикарные! А я уже думаю, к кому буду проситься на швейную машинку...)))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное задание))) Работа Натальи Амельченко понравилась))

    ОтветитьУдалить
  4. такой проект интересный, пропустила. работы красивые. я тоже оооочень люблю шить бумагу))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот задание так задание! Буду шить руками! Работы дизайнеров оригинальны и не просты. Столько труда! одни узелки чего стоят. Надеюсь успеть.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это моя тема! Спасибо больше за это задание!

    ОтветитьУдалить
  7. Мдааа...)))вот задание так задание,не просто,но оооочень интересно...Работы дизайнеров вдохновляют,спасибо...Очень понравилась работа FeniksPersovaja,чёткие акценты,которые делают всю работу...Браво!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, большое спасибо, что пригласили в качестве ПД! У вас очень интересный и мозговзрывательный проект ;) Да и работы одна краше другой))

    ОтветитьУдалить
  9. Классные работы) С вами открываю для себя что-то новое)

    ОтветитьУдалить
  10. Озадачили))Буду думать...работы ДК очень интересные!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо огромное за ваш проект! От первого этапа получила колосальное удовольствие! Жаль не успела к розыгрышу приза)) почемуто думала до 9го февраля)) Бумагу как следует нарвала) Теперь пойду пришивать!))))

    ОтветитьУдалить
  12. Хороший повод испробовать разнообразные строчки на маминой машинке. Лоскутки суперские - работа аккуратная и очень трудоемкая.

    ОтветитьУдалить
  13. Шикарные работы, особенно мне понравились Дашины и Оли Рыжковой- супер!!!

    ОтветитьУдалить