воскресенье, 24 июня 2018 г.

Рубрика "Fast & Simplе". Открытка "My Love"от Елены Шинкаренко

   Приветствую всех читателей и гостей блога в нашей новой рубрике  "Fast & Simplе") .С Вами Елена Шинкаренко ( @elena_v07и открытка в качестве объекта быстрого скрапа. Сразу оговорюсь, что я далеко не фея скоростного скрапбукинга , но иногда случаются метаморфозы и приходится таковой быть). А по сему расскажу, как я выхожу из ситуации, когда открытка или конверт для денег нужен на "вчера" или сделать их нужно за полчаса/час. Покажу на примере по шагам, как делаю это я.
    Welcome to all readers and guests of the blog in our new category  "Fast & Simplе") .With you Elena Shinkarenko   @elena_v07  and a postcard as an object of a quick scrap. Just say that I'm not a fairy of high-speed scrapbooking, but sometimes there are metamorphoses and have to be such). And this will tell you how I get out of a situation where a postcard or envelope for money is needed for "yesterday" or to make them in half an hour/hour. I'll tell you an example of the steps, how do I do it.






Для меня еще со школы важен был план, поэтому я обожаю планировать, вот прям по пунктам:
   1.Обрабатываю запрос : для кого, по какому случаю, возможные цвета из того, что у меня есть. В данном случае у меня открытка в подарок девушке- скрапбукеру.
   2. Скетч: на ноутбуке у меня есть папка, где я сохраняю понравившиеся мне  скетчи для страничек и открыток. Еще проще вариант: беру свою готовую открытку ( из блога или ту, которая есть дома, но не подходит по теме или цвету подарка).Руки "помнят", как ее делала и так мне легче продублировать с другими материалами.


 3.Далее беру  коллекцию бумаги, которую люблю!!! Для меня это важно, потому что из любимого набора бумаги легче творить в так называемой "стрессовой" ситуации- это раз.Коллекция имеет все, для того, чтобы получилась гармоничная работа - это два. Я взяла "French Provance". Именно поэтому рекомендую новичкам покупать бумагу вместе с декором ( хотя бы несколько наименований)!
4. Заготовка-основа. Часто я делаю больше заготовок на одну -две, когда есть заказ на открытки или конверты для денег.В таком случае всегда есть одна на запас, как в этот раз. Второй вариант: купите  упаковку  заготовок для открыток, так Вы сможете иметь под рукой ее и не тратить время на изготовление.

5.Выбираю подложку из бумаги для основі, строчу по периметру на швейной машинке ( можно сделать имитацию ручкой) и складываю слои бумаги по примеру моей открытки.

6.Далее в ход идет степлер. Именно он позволяет ускорить процесс: слои "не рассыпаются" , между слоями можно легко вставить высечки или кружево, отштамповки.

7. В центре внимания  карточка с надписью - она приподнята на картон. Это также позволяет быстро подставить нужный декор уже после приклеивания, а если с декором все же не сложиться по времени - это добавит объем :

8. Добавляю любимые материалы : высечки, чипборд,кружево, цветы, эпоксидные наклейки и вуаля - открытка готова.
9. Если позволяет время, то делаю еще дополнительную декоративную строчку и брызги грунтом, чтобы работа выглядела гармоничной.

10. Одеваю настроение - подписываю и бегу дарить!!!





    Надеюсь, что мои шаги помогут Вам в создании открытки/конверта за 30-60 минут.
                                     
                                                 С Вами быстро скрапила Елена Шинкаренко )

                                                       
                                                            В работе были использованы 

Комментариев нет:

Отправить комментарий