суббота, 21 октября 2017 г.

3 этап СП ИБД. Практическое задание - как сделать циферблат от Юли Кобяшовой.


Здравствуйте, наши прилежные, супер талантливые студенты. 
Занятия в нашем институте набирают обороты: все больше интересного вы узнаете, все больше отличников появляется, все больше ваших невероятно приятных комментариев мы получаем - это вдохновляет так, что и день, и ночь хочется вас удивлять.
Вы уже посетили один урок по математике и конструированию, теперь пришла и моя очередь пригласить вас на свой.
Итак, сегодня с вами я, Юлия Юрьевна Кобяшова, буду вдохновлять, а так же надеюсь покажу, что-то интересное.
В рамках урока математики, я приготовила для вас часы-копилку, используя в работе цифры - вечные математические символы.

 Использовала коллекцию бумаги Наша свадьба и чипборд коллекции Леди шебби, рамка с надписью "Мгновение", как нельзя лучше вписалась в часы. Так же, в качестве украшений использовала цветы, которые вырезала из одного из листов бумаги, приподняла некоторые на объемный скотч и чуть подкрутила лепестки, что бы композиция была более живой и объемной.


Так как это копилка, то конечно же есть отверстие для монеток.

 А открывается копилка, как и полагается, снизу, ведь возможно накопления захочется в какой-то момент достать, а так и копилка останется в целости.

 Ну, а теперь в рамках урока, хочу показать, как я делала циферблат с нуля.

Порой под рукой у нас не оказывается циферок из чипборда, или есть, но не подходящего размера, вот тогда мой способ может придти вам на помощь.
Итак, у нас есть заготовка коробочки, скрапбумага, бумага для акварели, и в моем случае ножи для вырубки - круг и цифры. Если у вас нет таких ножей, то вы можете просто распечатать цифры нужного вам размера на бумаге и вырезать их в ручную.
 Так же мне потребовались: подушечка и пудры для эмбоссинга (золотая и прозрачная) и фен для эмбоссинга.

 Вырезаем несколько кругов из бумаги для акварели (я хочу свой циферблат сделать более объемным), и по две цифры (их я тоже решила склеить и сделать более плотными)

Вот такие заготовочки получились

Мне не совсем понравилось, как выглядит ребро моего круга, т.к. было склеено несколько заготовок вместе, и я решила пройтись по этому ребру штемпельной подушечкой, присыпать его золотой пудрой и запечь.

После обработки ребра круглой заготовки, сверху я наклеила такой же круг, но уже вырезанный из скрапбумаги, теперь все выглядит аккуратно и эстетично

Теперь пришло время обработать и сами цифры, по ним так же проходимся подушечкой, присыпаем пудрой и запекаем, если с первого раза пудра запекается не равномерно, то можно повторить процедуру эмбоссинга.
Как все цифры будут готовы, прикладываем нашу круглую заготовку на коробочку, а на ней размещаем цифры, смотрим, передвигаем так, как просит душа.

Когда каждая циферка нашла свое место, приклеиваем их и круглую заготовку на коробочку, и украшаем ее по своему вкусу.

Надеюсь я смогла вас вдохновить на использование в своих работах таких простых элементов.
Удачи вам и приятного творчества!


Материалы коллекции "Наша Свадьба"




7 комментариев: