понедельник, 23 октября 2017 г.

3 этап СП ИБД. Открытка-шкаф с сюрпризом от Вероники Беньковской

Здравствуйте, милые барышни!
Сегодня с вами вновь Вероника Валерьевна, милости прошу в класс.
Поздравляю вас с "экватором"! Мы уже изучили с вами две дисциплины и пришло время познать более точную науку -математику и конструирование.
Сегодня  поделюсь с вами работой, в которой был важен каждый мм   - это открытка-шкаф, да еще и с сюрпризом, но обо всем поговорим постепенно.



 Фактически , в основе этой открытки лежит shadow box , поэтому, как я уже писала выше, важен был каждый мм не только в его конструировании , но и при оклеивании бумагой. Также сделала миниатюрные книжечки и вырезала ножом дверки. 

Центральную часть занимают часы (с римскими цифрами;).


 А теперь давайте поразглядываем, что стоит на полочках.
Помимо книжек, есть рамочки ,вязаная салфеточка и настоящая сушеная лаванда, так что открыточка еще и благоухает....

В этой открытки использовала две коллекции: "French Provence" и "Сиреневые мечты". Обожаю сочетать их, они как будто созданы друг для друга! Вот и здесь: фоновые листы из  "French Provence", а детальки (книжки, рамочка) из "Сиреневые мечты". Как видите , чипборд можно отлично использовать в качестве картин в миниатюрах.



По моей задумке, эту открытку  можно подарить на самый первый день рождения маленькой леди. Видите циферку "1"?Да-да, именно поэтому она стоит среди книжечек.
 Но к красивой открытке положен и подарок)Открываем нижний ящичек...

 Многие сейчас предпочитают дарить деньги, так что одна из задач скраперов- придумать достойное им обрамление;)


Этот ящичек - самый сложный элемент в открытке, так как глубиной он всего 0,9 см, сами понимаете, оклеивать его  было сплошное удовольствие)))



Внутри открытки есть место для записей и пожеланий. Если неохота писать , то можно распечатать красивый листик с пожеланиями  просто вставить его в уголки.

 Думаю, вы обратили внимание на откидывающийся элемент с предыдущего фото с надписью "Поздравляем!"? У нас же не просто урок , а урок по конструированию, а значит без метаморфоз не обойтись;) 
Откидываем наш элемент и ... теперь это подставка, чтобы наша конструкция стояла устойчиво. Переворачиваем...

 И вот уже наша открытка будет приносить пользу и  после дарения!Теперь это фоторамка с миниатюркой! После празднования можно распечатать любимое фото и вставить в рамку, теперь есть полноценное напоминание об этом чудесном празднике. А в ящичек, где лежали деньги, спрятать срезанный на первом дне рождении локон - традиции никто не отменял;)


Ну вот и все , наш урок подходит к концу.

А кто желает посмотреть традиционный видео обзор приглашаю пройти в киноаудиторию, сейчас как раз начнется показ по сегодняшнему уроку...


 

Открытка-конструктор то ,что получилось у меня, а что же придумаете вы?С нетерпением жду ваши домашние работы для проверки!
С вами была Вероника Валерьевна.
Добра и вдохновения , мои милые!


Материалы коллекции "French Provence"




Коллекции "Сиреневые Мечты"



7 комментариев:

  1. Вероника Валерьевна, браво Вам мастерице!!! Какая шикарная работа!!! Я покорена!

    ОтветитьУдалить
  2. Нежность необыкновенная! И какая конструкция необычная) Отличный подарок - красивый и функциональный! Спасибо большое за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ева!!!Вот я тоже безумно люблю ,когда скрап еще и полезный;)Ну вот всегда хочется что-то добавить для практичности.Очень рада, что вдохновились!Жду с нетерпением Вашу работу!

      Удалить