пятница, 28 мая 2021 г.

Мастер-класс. Милые детские открытки от Ольги Шульгиной

 

 Привет друзья!

Начало лета богато на детские праздники: дни рождения, выпускные в саду и школах, поэтому сегодня предлагаю вместе со мной сделать небольшие детские открытки из нежной коллекции Pink Childhood. А главными героями (кудаже без них!) будут милейшие барашки.


Нам понадобиться:

- основа открытки из плотной акварельной бумаги;

- два контрастных листа из коллекции;

- лист с билетиками и тэгами из коллекции;

- высечки;

- пивной картон;

- немного вырубки;

- цветы;

- немного хлопкового кружева

- хорошее настроение!

 

Собираем основу открытки: приклеиваем на акварельную заготовку кружок бумаги, сверху клеим круг меньший по размеру и контрастный по цвету. Верхний слой приподнимаем на пивной картон. Напишу в самом начале, что все элементы без исключения, даже вырезанные листочки, я приподнимаю на картон.

Собираем композицию. В центре у меня тэжик из этой же коллекции, слева вырубка и немного кружева. Главную героиню помещаю немного левее, так как она повернута вправо, чтобы с той стороны куда она повернута оставалось свободное пространство.


Справа приклеиваю высечку, для объема добавляю кружево и розовый цветок, который в целом сделает открытку более яркой. С левой стороны так же добавляю более мелкие цветы в тон основного цветка, поддерживаю оттенки. Наклеиваю надпись.

 

Усложняю фон вырубкой и  бусинами. Чтобы надпись черными буквами не была слишком контрастной - добавляю легкий набрызг черными красками.

Вот какая милота у меня получилась. Чтобы открыточка не скучала, сделала ей вторую. Эти барашки - просто чудо!

Надеюсь что мой мастер-класс был вам полезен.




Всем хорошего дня и отличного настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий