суббота, 8 января 2022 г.

Шкатулка для гербария из коллекции Herbarium Wild summer. Вдохновение от Тисевич Анастасии

 

Привет, друзья!

С вами Настя (@anastasiiatisevich) и сегодня будет по-летнему тепло и полезно.
В который раз убеждаюсь, что скрапбукинг это не только для красоты и удовольствия, он помогает нам сделать обыденные предметы красивыми, украшает нашу жизнь. 
Речь пойдёт об этой шкатулке для хранения гербария.



Недавно я наводила порядок в книжном шкафу и нашла между книжными страницами целую гору самого разного гербария и конечно же передо мной встал вопрос - где всё это добро хранить?
И тут я вспомнила о совершенно идеальной для этого, да к тому же очень красивой, коллекции Herbarium Wild summer от ScrapMir. Идея родилась мгновенно!




Я решила сделать шкатулку, по типу "маминых сокровищ" или фотобоксов, с магнитами на крышке, но обтянула её не тканью, а бумагой. Только на внутренних местах сгибов крышки наклеила полоски из ткани, чтобы они были более подвижными и защищёнными от разрывов. Декор на крышке совершенно плоский, чтобы можно было поставить на неё что-то сверху, в таких объектах практичность разделяет первое место с красотой, только не удержалась и приклеила веточку гербария, после высыхания клея, щедро покрыла её Глосси, чтобы защитить от травм хрупкое растение.
Внутреннюю часть шкатулки я тоже не могла оставить не украшенной - карточка, пара вырезалок и название коллекции с информационной полоски листа 30*30 см, которые мы всегда отрезаем и выбрасываем, вот и вся композиция, за счёт шикарных принтов и летних красок всё это смотрится очень красиво и аккуратно.



Это уже моя вторая коробочка для хранения, которая радует меня не только своим функционалом, но и красотой. Первая - для хранения семян, сделанная из обувной коробки и украшенная шикарной кулинарной коллекцией Sugar and Spice от ScrapMir.

А у меня на сегодня всё)
Вдохновения вам, друзья, и прекрасного настроения!!!


Материалы коллекции:



Комментариев нет:

Отправить комментарий