среда, 25 июля 2018 г.

Вдохновение к заданию #7 от Ольги Рыжковой. Альбом-гармошка в коробочке.

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня я, Ольга Рыжкова (@leka_ryzhkova), в качестве вдохновения к нашему инстаграмному заданию #7, подробно покажу свой альбомчик-гармошку в коробочке.
Поскольку фотографий из инстаграм у меня очень мало, я решила для своей работы использовать обычные фотографии, но кадрированные в квадраты разного размера.
А знаете, как родилась эта идея? Вернее, благодаря чему она родилась?
Рамочки... фольгированные рамочки к разным коллекциям от ScrapMir!
Именно из-за этих рамочек я и загорелась сделать альбом-гармошку. Ведь рамочки плоские, яркие, и есть к ним в наборе еще и звезды, и сердечки, и уголки, и можно совсем не использовать никакого другого, тем более объемного декора для создания полноценной работы.
Ну, что, посмотрим?..
Today I, Olga Ryzhkova (@leka_ryzhkova), as an inspiration to our challenge # 7, will show my album-accordion in a box in detail.
Since I have very few photos from instagrams, I decided to use ordinary photos for my work, but framed in squares of different sizes.
Do you know how this idea was born? Or rather, why was she born?
Frames ... foil frames to different collections from ScrapMir!
It is because of these frames that I started to make an accordion album. After all, the frames are flat, bright, and there are also stars in the set, and hearts, and corners, and you can not use any other, let alone surround, decor for creating a full-fledged work.
Well, what, we'll see ...?
Вы уже поняли, что для своей работы я взяла свою любимую коллекцию Simple Flowers, а еще набор рамочек к ней же и несколько рамочек из других наборов. 
Коробочка сделана с нуля из плотного черного картона. Размер ее 12*12 см, высота около 5 см.  Для декора использовала карточку из листа для вырезания, которая, на мой взгляд, подходит к любому случаю из жизни в качестве мотиватора. На обложке сразу же можно увидеть золотой уголок. Да, именно такие уголки входят в набор рамочек. Я в них просто влюбилась с первого взгляда.

Открываем крышку коробочки...
 ... тянем за язычок из репсовой ленточки в горошек
 И вытягиваем воооот такую длинную гармошку!
А теперь я вам покажу поближе, как  оформила свои квадратные фотографии. Вы ведь не забыли, что у нас в задании нужно использовать или инстаграмные, или квадратные фото?
Так вот, я кадрировала свои фотографии таким образом, чтобы они по размеру входили в рамочки предложенного формата. Снимки изначально были стандартные,  с фотосессии моей младшей дочери, но я их сдеалала квадратными, и мне кажется, они от этого совсем не потеряли своей красоты.
Размер фоток разный, от относительно большого 6,5*6,5см, как здесь в золотой рамке,
 или здесь, в рамочке с цветочным принтом...
До совсем крохотных фоточек, всего 3*3 см. Их я поместила в рамочки, которые получились от использования уголков. Когда я вынула уголки, осталось только чуть подрезать подложку макетным ножом, и поучились малюсенькие рамочки. 
Уголки есть не только фольгированные золотом, но и с цветочным принтом. Тоже очень здорово!  
Вынув цветочные уголки, я тоже не смогла сдержаться и подрезала подложку под рамочку, видите внизу маленькая фотография? 
А какие чудесные звезды и сердечки... Отличный декор, больше ничего и не надо)))
А еще я хочу вам показать милые детальки вот этой странички...
Шикарная высечка с золотым принтом, высечка-надпись, цветочный уголок и... 
 ...крошечные золотые квадратики!
да, в моем альбомчике практически все квадратное)))
Эти квадратики тоже вырезаны из подложек под уголки, такое вот безотходное производство)))
 Всего в альбом поместилась 21 квадратная фотография размером от 6,5 до 3 см. Конструкция необычная (по крайней мере для меня), и вопрос хранения альбома сразу решен сам собой. Последняя страничка альбома приклеена ко дну коробочки. Поэтому смотреть альбом надо просто растягивая его, как гармошку. А убрать альбомчик можно, просто складывая гармошку в коробку.


С вами делилась вдохновением и творческими находками я,  Ольга Рыжкова.
Удачи, любви и радости творчества!
До новых встреч!


Участвуйте в нашем задании:

Challenge №7 - instagram

Challenge №7 - instagram
до 04.08


6 комментариев: