среда, 8 ноября 2017 г.

Блокнот с разделителями для девочки


Здравствуйте, дорогие наши читатели и гости блога! Сегодня с вами я, Tatiana Lysenko, и вдохновлять вас буду нежным блокнотом для маленькой девочки из нашей новой коллекции Baby doll.
Блокнот родился очень быстро поскольку коллекция бумаги настолько нежная, что от идей приходиться практически отбиваться :)





Дабы вы не думали, что дизайнеры ЧБ, сверх-люди, у которых всегда вагон идей и еще несколько прицепов материалов, я поделюсь с вами предисторией создания этого блокнота :)
Когда-то давно, приобрела я несколько готовых блоков для блокнотов. Но времени, а также достойных идей их использования у меня совсем не было. До недавних пор :)

Получив нашу новую бумагу, я сразу решила сделать блокнот, но хотелось показать всю ее красоту, а на двух форзацах это сделать крайне сложно. 
Поэтому было принято решение готовить еще и разделители, которые в конце-концов были вшиты в сам блок блокнота. А поскольку я всегда выступаю "за" функциональный скрап, на разделителях можно хранить фото ребенка ;)
























Самое интересное случилось тогда, когда я приклеила форзаци блокнота к обложке. Блок оказался на столько тяжелым, что они не выдержали и по линии биговки просто порвались :(
И в такие моменты начинается как раз тот процесс, за который я скрапбукинг очень люблю :) "Что делать?" :))) Ведь весь блокнот готов, обложка готова, а вместе они как-то не подружились :)))

Тогда родилась идея и на форзацах разместить места для фото, тем самым укрепив их и сделав кармашки для "входа" блока в обложку




Вот :) Надеюсь вы вдохновились и теперь не будете пугаться трудностей в творчестве! Ведь порой лучшие идеи получаются именно таким образом ;)

Мира нам и вдохновения!

Материалы коллекции "Baby Doll"

4 комментария:

  1. Очень милый и нежный блокнотик! Разделитель восхитительны!Столько кружев!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо :) Отпустила себя в кружевные запасы :)

      Удалить