среда, 3 января 2018 г.

Дипломная работа - Диана Вишудха

Всем привет. Меня зовут Диана. В моей жизни много любимых дел: семья, танцы, йога... И, конечно же, скрапбукинг. В рамках совместного проекта Институт благородных девиц, от торговой марки Скрапмир, я сделала альбом, но решила не останавливаться и сделать еще и дипломный проект. Моим куратором была замечательная Наталья Каштелян. Не передать словами как я ей благодарна за те знания, которые она мне подарила и за терпение в некоторых моментах. =)
Для дипломной работы я выбрала формат альбома, а стилем выбрала прованс. Вообще ни разу еще не работала в стиле прованс, так что можно считать это моим дебютом.


Обложка изначально задумывалась "деревянной". Для ее создания я использовала трафарет с текстурой дерева, который сама вырезала из плотной пленки, и еще трафарет с мелкими розами. А под сами дощечки снизу и сверху подложила кружево. Покрасила несколькими видами красок. От коричневого, до розового, а сверху прошлась серебряным воском.


На корешок использовала старый бабушкин тюль, и кусочки кружева. А для обложки сделала много вырубки и цветок, сердцевину которого украсила пуговицей и микробисером. Местами прошлась кракле акцент и вот немного состаренная и потрепанная обложка готова.

Все цветы в этом альбом сделаны вручную. Мне нравится сам процесс изготовления, к тому же не все покупные цветы подходят или по размеру, или по цвету, или по качеству. А самой можно легко и быстро соорудить необходимое количество цветов, практически мгновенно.



Иногда в цветах могут прятаться маленькие птички из глины. Вообще это один из первых моих альбомов, в котором я поняла наконец-то зачем нужны эти аленькие фигурки и как их применять.


А за цветами спрятались бабочки! =)


Второй разворот решено было делать "парящим". Легкая конструкция, зато какая эффектная!



Третий разворот хранит в себе секрет, который прячет бабочка и замочной скважиной.




А на четвертом парят бабочки.



И снова птицы прячутся в цветах.



Подводя итог хотела бы отметить, что творить из бумаги от Скрапмир одно удовольствие и вдохновение! Еще раз хочу поблагодарить моего куратора и всю команду в целом, за классные проекты!
Надеюсь моя работа вам понравилась, а если еще и вдохновит кого на создание своего альбома, то я буду самой счастливой выпускницей! Спасибо за просмотр!


11 комментариев:

  1. Очень красивый нежный альбомчик!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за публикацию! =) Очень приятно было творить на таком классном проекте, с такими классными мастерами! =)

    ОтветитьУдалить