воскресенье, 1 июля 2018 г.

Вдохновение ко 2 этапу СП "Карманные чудеса". Визитница от студии "Эклю"

И снова, здравствуйте!
Мы, студия "Эклю", рады приветствовать вас на 2 этапе СП "Карманные чудеса". На этом этапе задание немного усложнилось. Нам с вами надо подготовить визитницу или обложку для документов, а эти предметы мы носим в сумочке практически постоянно, в отличии от конверта для денег или шоколадницы. Значит износостойкость этих объектов должна быть в несколько раз выше.
Мы для второго этапа нашего СП выбрали визитницу, так как в данном случае мы сапожники без сапог. Как часто мы сталкивались с ситуацией, когда у нас просят визитку, а они или закончились (в кошелек много не положишь), или элементарно, мы их забыли. Поэтому идея сделать визитницу появилась давно, только вот руки никак не доходили. А тут такой шанс!


И так, чтобы визитница прослужила нам долгое время, для её основы мы взяли жестяную коробочку. Коробочку выбрали небольшую, как раз подходящую по размеру к нашим визиткам. Длина 9см, ширина 6см, высота 2см.



Снаружи декор постарались сделать минимальным и практически плоским.


Основа с золотым фольгированием и подходящие к ней высечки.


Высечку мы вырезали в промежутках рисунка, так что она стала ажурной. Обратите внимание как по новому она заиграла!



 Вторую высечку с фразой "Ты и я " мы разрезали на части, получив таким образом три отдельно стоящих слова. Целая фраза на наш мини-формат никак не помещалась.




В эти слова можно вложить совершенно разный смысл. Для нас они говорят, что "ты и я" - творческая семья и визитки у нас одни на двоих, одинаковые)





И в наши миниатюрные сумочки коробочка легко входит и так же легко оттуда достается)






После того как мы рассказали, а главное показали и размер, и внешний декорнашей визитницы, пришла пора заглянуть во внутрь)))


Мы задекорировали внутреннюю сторону крышки так, чтобы декор не мешал визиткам и не пострадал во время использования коробочки.


Высечки из набора (правда уже черно-белые) мы так же прорезали до полной ажурности и собрали из них достаточно объемную композицию.




Добавили заголовок "Чудо"


и небольшой, но яркий акцент в виде эпоксидной наклейки.


Эпоксидка стала у нас главной деталью и на папиросной бумаге, которой перестелены визитки.




 С обратной стороны к эпоксидке подобралась пара по размеру, а к форзацу (если можно так сказать о коробочке) по цвету и по рисунку.


Вот так теперь хранятся наши визитки)







Благодарим за внимание! 


В своей работе мы использовали материалы 



Scrapmir  30х30



 
 




2 комментария: